День знаний

1 сентября по сложившейся традиции в Тюкалинске для школьников и дошколят прошёл яркий праздник, посвящённый началу нового учебного года. Подготовили его и провели специалисты культурно-досугового центра «Сибирь», совместно с Центром народного творчества и Домом детского творчества.
Начался праздник с конкурса рисунков на асфальте «Школьные деньки». Мальчишки и девчонки старались от души, чтобы их рисунки были самыми яркими и красочными. Дети рисовали солнце, школу, своих друзей. Рисунки они подписали лозунгами: «Ура! Здравствуй, школа!», «1 сентября».
На центральной сцене прошёл театрализованный праздник «Здравствуй, школа!» В гости к ребятам пришли Учительница (Ольга Мелихова), Ученик Двойкин (Оксана Гончарова), Забияка (Ольга Игнатенко). Вместе со сказочными персонажами дети играли, танцевали, отгадывали загадки.

Программа праздника включала в себя красочные музыкальные номера в исполнении образцового танцевального коллектива «Имидж» и солистов вокального ансамбля «Созвездие» Детской школы искусств.
Все получили такую массу впечатлений, что ещё долго будут вспоминать об этом празднике.
Продолжился праздник в парке культуры и отдыха, где ребят ждали аттракционы и игровая программа «Богатырские потехи». После этого школьники побывали на мультмарафоне «Весёлая компания», весело потанцевали на дискотеках для детей «Кузнечик» и вечерней «Тусовка» - для подростков.
В новом учебном году День знаний был ознаменован приятным и долгожданным событием. В торжественной обстановке состоялось открытие класса хореографии в Центре народного творчества. Глава МР Иван Иванович Куцевич перерезал красную ленту перед входом в зал, тем самым открыв дорогу к новым достижениям воспитанников.
Руководителю образцового танцевального коллектива «Имидж» Юлии Васильевне Золотых был вручён ключ от нового класса. Хореограф в свою очередь пообещала порадовать новыми победами своего коллектива.
Слова поздравлений в адрес виновников торжества прозвучали от начальника Управления культуры Валентины Геннадьевны Ивановой, директора БОУ ДОД «Тюкалинская детская школа искусств» Владимира Ивановича Сорокина. От имени всех родителей со словами благодарности выступила мама участницы образцового танцевального коллектива «Имидж» Наталья Михайловна Кабанова. В завершение церемонии, в качестве ответного слова, участники образцового танцевального коллектива «Имидж» вместе с руководителем выразили свою благодарность за новый класс красивым, специально подготовленным для этого случая, танцем. Присутствующие подарили юным танцором свои аплодисменты. Завершилось торжество общим фото на память в новом хореографическом зале.


Добавить комментарий