Информация сельских ДК

В рамках месячника воинской славы «Отчизны верные сыны!» в городских и сельских учреждениях БУК «Тюкалинская ЦКС» продолжаются тематические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В сельских учреждениях культуры оформлены информационные стенды, показаны слайд – презентации, проведены торжества, вечера отдыха, конкурсно – развлекательные программы, игровые программы. Во всех учреждениях прошло Торжество, посвященное Дню защитника Отечества с поздравлением официальных лиц и концертной программой с участием творческих коллективов и солистов учреждений культуры. В Красноусовском СДК - «На страже мира и порядка» с поздравлением Главы сельского поселения А. И. Желторылова и председателя Совета ветеранов сельского поселения Л.П. Рахваловой.

В Никольском СДК - «Поздравляем защитников». Поздравил мужчин с праздником Глава Никольского сельского поселения Ю.В. Петроченко, от депутатов и работников ДК художественный руководитель Г.Н. Тихонова. В концертной программе приняли участие вокальная группа «Заряночка», дуэт «Две Валентины», детские вокальный и танцевальный коллективы. После торжества поздравили с Днем защитника Отечества тружеников тыла и сирот войны, проживающих на территории Никольского сельского поселения.
В Троицком СДК прошло торжество «Долг. Честь. Родина». Всех собравшихся поздравила председатель Совета ветеранов Г.Н. Щёголева. Минутой молчания почтили защитников, погибших за Родину… Программа торжества была разнообразна и насыщенна, свои номера предоставили все творческие коллективы и солисты Троицкого СДК: Г. Шелудкова, Ю. Хорова, В. Терещенко, С. Баракаева, С. Парыгин, А. Ермолин, детский вокальный коллектив «Задоринка», танцевальный «Ритм», вокальный «Лебёдушка». В этот же день проведена акция «Цветы у обелиска» в память об ушедших на фронт и не вернувшихся воинах-земляках с полей сражений Великой Отечественной войны.
В Хуторском Доме культуры прошло торжество «Во славу Отечества». От всех женщин поздравила мужчин села председатель Хуторского Совета ветеранов Татьяна Ильинична Сапега.
В Атрачинском СДК прошло торжество «Служу Отечеству!». Концерт получился очень интересным и ярким. Всё торжество было пронизано тематикой 75-летия снятия блокады Ленинграда и 30-летия вывода Советских войск из Афганистана.
В Кабырдакском СДК состоялась тематическая развлекательная программа для юношей « Кадры из армейской жизни». Программа вечера включала в себя различные веселые конкурсы на скорость, сообразительность и смекалку: «Забег на « конях» , с преодолением препятствии», « Армейская кухня», « Марш с песнями», «Рота подъем» и д.р. Бурными аплодисментами девушки поддерживали парней на протяжении всего вечера. Больше всего эмоций у зрителей вызвал конкурс « Забег на « конях», в котором парни не только показали скорость и внимание, но и проявляли смекалку, что вызвало море смеха у болельщиков. Для гостей праздника звучали музыкальные номера в исполнении А.Н. Ивановой. В завершении праздника состоялась дискотека.


Добавить комментарий