Информация сельских ДК

Во всех сельских учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи 15 мая. В Троицком СДК проведён конкурс рисунка «Мама, папа, я…» для детской и подростковой аудитории и конкурсно-интеллектуальная программа «Семейный калейдоскоп», где участники «сражались» в конкурсах «Словесная дуэль», «Песенный аукцион», «Фотоснимок в стиле ретро» и пр. Все участники и организаторы остались довольны. Заводилами программы стали участницы клуба «Серебряная ниточка» – Валентина Михайловна Юшкова и Александра Максимовна Журавлёва.

В Никольском СДК состоялась конкурсная программа для молодых семей «Родительский дом, начало начал…». В мероприятии приняли участие: семья Бурунбаевых (мама Мадина, дочери Зарина и Аделина) - «Смелые» и семья Ковлягиных (мама Гульмира, сын Эльдар и дочь Ольга) – «Отважные». Участники соревновались в различных конкурсах: тянули канат, бегали в обруче, ловили рыбу, собирали игрушки, мамы кормили детей манной кашей и др. Члены жюри вручили семьям памятные подарки. Сделав фотографию на память, все участники остались на чаепитие.

В Валуевском СДК проведена конкурсно-игровая программа «Семья – начало всех начал, надежда наша и опора», посвященная Дню семьи. Ведущие праздника познакомили присутствующих с историей праздника, провели игровую программу с конкурсами и семейными играми, которые сопровождались песнями, танцами и флешмобом. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и оптимизма. 

В Новокошкульском СДК проведена конкурсная программа «Сибирская семья – традицией сильна». Дети соревновались со своими родителями и бабушками.

 


Добавить комментарий