Информация сельских ДК

Троицкие гуляния, игры и праздники прошли в сельских поселениях района. В Красноусовском СДК прошел праздник Троицы в форме фольклорной развлекательной программы "Праздник русской березки". В программе мероприятия звучали песни в исполнении вокального коллектива "Родные напевы", по сложившейся традиции прошли обряды "Завивание березки" - где все желающие могли загадать желание, обряд "Кумление", участники мероприятия водили хороводы, играли в игры "Обжималки", "Ручеек", участвовали в конкурсах "Банные сражения", "Самые сильные" - перетягивание каната, "Танцевальный ринг". Семейные пары приняли участие в конкурсе "Косички". В гостях на празднике побывала цыганская гадалка с шуточными гаданиями. Праздник получился веселым с традиционными обрядами, играми и забавами.

В Никольском СДК состоялась развлекательная программа: «Восславим русскую березку» для детей и взрослых. Ведущая рассказала о празднике «Троица», а ребята украсили березку лентами, загадав при этом желание. Все вместе поводили хороводы вокруг «виновницы торжества» - березки, пропели хороводные песни «Во поле березка стояла», «А мы сеяли, сеяли лен» и другие, прочитали стихи о березке. Поиграли в игры «Самый ловкий», «У медведя во бору», «Ручеек». В заключении мероприятия сделали фото на память, и все присутствующие получили сладкие призы.


В Троицком СДК прошли посиделки «Во светлице Троицкой…», где за чашечкой горячего чая гости смогли отведать главное блюдо праздника – «Верещагу» и другие Троицкие угощения , а также пообщаться в теплой, дружной атмосфере. Все желающие смогли поучаствовать в праздничной викторине, а также разгадать загадки об этом светлом празднике. Вот таким светлым, радостным и добрым получился праздник Русской березки.

 

 

 

 

В Коршуновском СДК проведено народное гуляние «День свято Троицы». Под веселые народные песни участники заводили хоровод вокруг березки вместе с Хозяйкой праздника, играли в подвижные игры, украшали березку ленточками, загадывая заветное желание.

 


Добавить комментарий