Информация сельских ДК

В Кабырдакском СДК прошли беседа и конкурс рисунков «Мы за ЖОЗ», посвященный здоровому образу жизни. Ребята рассуждали о том, чем важен спорт для человека, как уберечь себя от пагубных привычек. Иванова А.Н. рассказала о влиянии курения на организм человека. Все нарисовали рисунки по данной теме и получили сладкие призы за участие в данном мероприятии.

 

Специалистами Троицкого СДК в рамках Года театра было проведено виртуальное путешествие «Театра мир откроет нам свои кулисы…». Для аудитории была представлена слайд - презентация о древнегреческом театре. Участники узнали об истории возникновения древнегреческого театра, о том, как он выглядел, о масках, костюмах и главных героях. Кроме этого ребята узнали о любимых жанрах театра того время - комедии и трагедии, а также о лучшем авторе трагедий - Софокле и комедийном драматурге - Аристофане. Мероприятие вызвало большой интерес у его участников.
На площади у Троицкого СДК была проведена развлекательно-спортивная программа в рамках Дня физкультурника «В здоровом теле – здоровый дух». В ходе программы, под весёлое музыкальное сопровождение, прошли соревнования по волейболу, в котором смогли принять участие все желающие.
16 августа в Кабырдакском СДК для детей состоялся мастер- класс по лепке из солёного теста « Герб города Тюкалинска», посвященный юбилею города Тюкалинска. Всем ребятам перед началом работы было рассказано об истории города, о его исторических памятниках. Учитель технологии М.Н. Пиджакова отдельно рассказала о гербе Тюкалинска и предложила ребятам вылепить его из теста. Все работали с аккуратностью, внимательно слушая указания, выполняли пошагово свою работу. Готовые гербы ребята оставили себе на память. Лучшие изделия были отмечены сувенирами.
16 августа в Бекишевском СДК прошла конкурсно – развлекательная программа «По обе стороны кулис», в основе этой программы были конкурсы на театральную тему. Все участники приняли активное участие.
19 августа в Бекишевском СДК прошла развлекательная программа «Яблочный фреш». Ребят познакомили с православными и народными традициями празднования Яблочного Спаса. Провели конкурсы, связанные с яблоком. В конкурсах приняли участие все желающие.
20 августа в Троицком СДК состоялась слайд-презентация ко дню рождения литературного героя «Ушастый именинник». В ходе презентации ребята узнали, что всеми любимый персонаж – Чебурашка родился 20 августа 1966 года, именно тогда вышла книга о приключениях Чебурашки, автора Эдуарда Успенского. Ребята узнали историю происхождения героя, его роль и значимость для России на олимпийских играх. В этот же день на площади у ДК была проведена игровая программа «Классики – детская игра». Ребятам были рассказаны правила игры, после чего ребята с большим удовольствием принялись расчерчивать площадку и на протяжении долгого времени играли и соревновались между собой.


Добавить комментарий