Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Во всех сельских поселения 2 сентября прошли мероприятия, посвящённые Дню знаний. Специалисы Красноусовского СДК совместно с библиотекой – филиалом провели театрализованное визит – поздравление «Школьные приключения Кнопы и Клепы, с посещением линейки Красноусовской СОШ. Ученики и гости с большим восторгом встретили клоунов, которые играли с первоклассниками, шутили и загадывали загадки. Своим задором Кнопа и Клепа подняли настроение всем присутствующим на школьной линейке.

Художественный руководитель Новокошкульского СДК Рассказова И.И провела игровую программу «Здравствуй, школа!» для учащихся начальных классов. Особое внимание в этот день заслуживали первоклассники. Ребята охотно участвовали в конкурсе «Собери портфель», играли и танцевали на переменке, а во время «Сказочной литературы» и «Забавной математики» отвечали на вопросы. В конце праздника все ребята сдали «Весёлые экзамены» по предмету «Вежливость» и поучаствовали в необычном школьном гадании. Ученики доставали из коробки предметы, а ведущая говорила, что кого ждёт. Первый «школьный» день прошёл весело и интересно.
В КабырдакскомСДК состоялась развлекательно-тематическая программа «Снова в школу». Художественный руководитель А Н. Иванова поздравила ребят с началом учебного года, провела викторину по литературным произведениям, загадала загадки о школьных принадлежностях. Дети на скорость составляли слова, связанные со школьной жизнью, отвечали на вопросы о правилах поведения на уроках и перемене. С большим интересом участвовали в веселых конкурсах на скорость и смекалку.
Художественный руководитель Троицкого СДК Хорова Ю.А. нанесла визит-поздравление «Первый звонок» в Троицкую СОШ. По сложившейся традиции для всех присутствующих: учащихся, педагогов, родителей, бабушек и дедушек прозвучали слова поздравления с пожеланием успехов, удачи и хорошего настроения. Виновникам торжества – семи первоклассникам и их первой учительнице – Ткачевой Елене Ивановне были вручены памятные традиционные сувениры-самоделки в виде колокольчика и кленового листа с поздравлениями и напутственными словами.
В Ярославском СДК проведен праздник «Первый звонок» во время которого первоклассники посетили занимательные уроки: вежливости, математики и литературы, иностранный язык по окончании которых все получили «5».

 

  


В Никольском СДК совместно с библиотекой проведена квест - игра «В поисках ключа знаний» во время которой дети, передвигаясь по станциям, выполняли задания по русскому языку, математике, литературе и другим предметам. В финале игры ключ к ларцу знаний был найден.
В Атрачинском СДК прошла развлекательная программа «Здравствуй, школа!». Для присутствующих были проведены командные конкурсы. Каждая команда боролась за победу по нескольким критериям: «Интуиция», «Смекалка», «Ум», «Знания». По итогам соревнований победила дружба. Все присутствующие после конкурсной программы смогли поиграть в подвижные игры и потанцевать.
На площади Красноусовского Дома культуры у обелиска состоялся час памяти. В этот день на площади собрались учащиеся Красноусовской СОШ, учителя и жители села. Ведущая (Е.Д. Екимова) рассказала о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. По окончанию мероприятия присутствующие почтили память всех невинно погибших жертв в террористических актах минутой молчания и возложили цветы к обелиску. В Никольской СОШ совместно с ДК и библиотекой состоялась линейка «Памяти жертв Беслана», на которой ведущие рассказали обучающимся 4-10 классов о трагедии в Беслане.

Добавить комментарий