Информация сельских ДК

На прошедшей неделе, во всех сельских учреждениях прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Бородинского сражения. Наиболее интересно прошло мероприятие в Троицком СДК. 6 сентября в форме урока патриотизма «Мужеством, доблестью, славой живи, Российская земля!», в ходе которого ребята смогли ознакомиться с информацией о войне 1812 года, исходя из фактов и событий того времени. Данная информация была подкреплена картинками и фотографиями, представленными на слайд – презентации. Дети узнали о выдающихся полководцах и героях того времени: М. Кутузове , П.Багратионе, М.Барклай де Толли, Н.Раевском , Д. Давыдове и других героях Отечественной войны 1812 года. 8 сентября, в Единый день голосования, в сельских поселениях на всех избирательных участках были организованы концертные программы и выставки, конкурсы, викторины , спортивные состязания, флеш-мобы и многое другое.

С 8 часов утра в зрительном зале Троицкого СДК начали работать выставки декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство», детских поделок «Осенне-овощной ералаш», рисунков «Осенние мотивы», цветов «Осеннее разноцветье» на которых было представлено большое количество интересных композиций из фруктов, овощей, бросового, тканевого и других материалов.В 11 часов состоялась выставка – дегустация «Кулинарное путешествие», на которой были представлены различные кулинарные «шедевры» от мастериц – домохозяек с.Троицк. Во время работы выставки – дегустации каждый желающий мог отведать натуральные, свежие блюда и выпечку, оценить вкусовые качества и разнообразие блюд, а также узнать рецепты и нюансы их приготовления. Продолжением праздничной программы стал концерт «Время, выбирать!» с участием исполнителей и коллективов художественной самодеятельности Троицкого СДК . Для гостей звучали песни и стихи о малой Родине, о России, которые подарили солисты Дома культуры: Галина Шелудкова, Юлия Хорова, Самира Баракаева, Варвара Терещенко, а также вокальные коллективы «Задоринка» и «Лебедушка». Зрители очень тепло и доброжелательно встречали артистов.
На базе Бекишевской СОШ для избирателей прошёл концерт «Выбираем с доверием». В концерте приняли участие творческие коллективы Бекишевского СДК: «Нотка», «Селяночка», а также солисты: Светлана Геллер, Наталья Тунда, Александра Брытикова. По окончании концерта специалисты Бекишевского СДК подготовили и провели для подростков игровую программу «Весёлые забавы».
В фойе Никольского СДК работала выставка цветов и овощных культур, было представлено более 30 видов сортов цветов, а так же необычные чеснок, перец, репа, морковь, заготовки на зиму и многое другое.На сцене СДК состоялся концерт «Хорошее настроение» в котором приняли участие солисты и коллективы Никольского СДК: Данил Роев, Настя Киреева и Эльдар Жаналинов, Людмила Борисова, вокальная группа «Заряночка» и дуэт «Две Валентины». Закончился день развлекательной программой «Веселые посиделки» за чашкой чая с песнями и танцами.


Добавить комментарий