Информация сельских ДК

12 декабря в сельских Домах культуры прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ : тематические часы, беседы, круглые столы, викторины, познавательные программы, слайд-презентации и другие. Наиболее интересно прошли мероприятия в Бекишевском, Малиновском и Троицком Домах культуры. С целью формирования у детей представления о Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры у молодого поколения, в Бекишевском СДК прошла беседа «Конституция – основной закон государства». В ходе беседы ребята узнали, как принимают Конституцию, кто является её гарантом, какие права и обязанности содержатся в главном документе страны. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Специалисты Малиновского СДК совместно с библиотекарем подготовили и провели правовую викторину «Знатоки Конституции России». Ребята вспомнили главные положения Конституции России, закрепленные в ней права человека, политические термины. С азартом ребята приняли участие в различных заданиях викторины, познакомились с устройством государственной власти, полномочиями субъектов России, разгадывали кроссворд.
Специалисты Троицкого СДК провели познавательную программу «Главная книга страны». В ходе мероприятия аудитория познакомилась с определениями основных понятий политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ». Присутствующим рассказали об истории принятия Конституции, познакомили с её структурой. Была продемонстрирована презентация «Главная книга страны», из которой все присутствующие узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. В завершение мероприятия прошла небольшая правовая викторина.


Добавить комментарий