Староновогоднее гуляние

13 января на центральной площади города прошло праздничное «Староновогоднее гуляние». Тюкалинцы традиционно отмечали Новый год по старому стилю целыми семьями: здесь были и взрослые горожане, и дети. В Старый Новый год жителей города ждала весёлая праздничная программа: народные игры и гуляния, хороводы, песни, шутки. Площадь пестрила от многочисленных ряженых. С праздником собравшихся гостей поздравил Дед Мороз и Снегурочка, а также председатель городского Совета депутатов Людмила Юрьевна Лёвочкина.

Здесь же состоялось ежегодное награждение дипломами и подарками по итогам конкурса на лучшее новогоднее оформление придомовых территорий и административных зданий. Подарки победителям, а это: электрочайники, утюги, детские игровые наборы, игрушки и многое другое предоставили Глава Тюкалинского МР И.И. Куцевич, глава Тюкалинского городского поселения С.А Фёдоров, депутат Тюкалинского Совета депутатов Андрей Корнеевич Слесарюк. В номинации «Лучшее новогоднее оформление здания образовательных учреждений и прилегающих территорий» награждены дипломами и ценными подарками:
– за 1 место - коллектив МБДОУ «Тюкалинский детский сад №8», руководитель Лёвочкина Людмила Юрьевна;
– за 2 место - коллектив МБДОУ «Тюкалинский детский сад № 5», руководитель Мига Людмила Викторовна;
– за 3 место - коллектив МБДОУ «Тюкалинский детский сад № 4», руководитель Петухова Раиса Александровна.
В номинации «Лучшее новогоднее оформление административного здания и прилегающей территории» вручены дипломы и подарки :
– за 1 место – коллектив БУ «Тюкалинская областная станция по борьбе с болезнями животных», руководитель Минаков Александр Олегович;
– за 2 место - коллектив Комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района Омской области, руководитель Мигунова Ирина Ивановна.
В номинации «Лучшее Новогоднее оформление частного домовладения и прилегающей территории» дипломы и подарки получили: семьи Чадных, Клименко, Сосковец, Новиковых, Вороневских, Прокопцевых, Макаровых. Подарки от Деда Мороза получили участники конкурсов на лучшую интерактивную площадку, лучший ряженый костюм и оригинальное поздравление: детские сады №8, №5, №4, Гимназия г.Тюкалинска», СРЦН «Солнышко». После награждения, праздник продолжился. Каждый смог найти себе занятие по душе на интерактивных площадках: погадать и узнать свой гороскоп на предстоящий год у цыганки-гадалки; погадать на поленьях и валенке; померяться силой и удалью в шуточных эстафетах: потянуть канат, попрыгать на скакалке, покататься на метлах, попрыгать в мешках с веселыми помощниками Деда Мороза; попариться веником; купить шубу на прокат; покататься на многоместных лыжах. Совсем скоро ёлку и иллюминацию демонтируют до следующего года. А новогоднее настроение у тюкалинцев сохранится надолго.


Добавить комментарий