Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С 26 декабря по 13 января во всех сельских учреждениях культуры прошли новогодние и Рождественские мероприятия для детей и взрослых. Специалисты сельских учреждений культуры организовали и провели для детей и подростков утренники, театрализованные представления, конкурсно-игровые, развлекательные программы, бал-маскарады, Рождественские посиделки. Пожилые люди стали участниками новогодних посиделок, чаепитий, голубых огоньков, развлекательных программ, на которых пели весёлые песни, водили хороводы вокруг красавицы ёлки, играли, заряжая друг друга отличным настроением. Молодежь активно принимала участие в развлекательных программах, театрализованных представлениях, конкурсах, маскарадах. Самые активные участники получили массу положительных эмоций, сладости и новогодние сувениры. Поздравления и подарки сопровождались отличным настроением, смехом, улыбками. Наиболее интересные мероприятия прошли в Бекишевском, Никольском, Новокошкульском, Троицком, Хуторском сельских поселениях.

29 декабря в Никольском СДК состоялся новогодний праздник для детей. Мероприятие началось с театрализованного представления «Такси Бабы Яги». Во время представления ребята повстречались с коварной Бабой Ягой, добрым Лешим-полицейским, Кикиморой, Дедом Морозом и Снегурочкой, Ведущими Скоморохами. Все вместе водили хороводы вокруг ёлки, исполняли новогодние песни и стихи, танцевали, соревновались в конкурсах. Все дети получили от Деда Мороза сладкий подарок.
6 января специалисты Новокошкульского Дома культуры совместно с библиотекарем и ребятами клуба «Русская старина» провели Рождественские колядки «Ходят, бродят колядушечки». Разучив колядки и нарядившись, прошли по улицам села. Подходя ко двору, пели песенку-колядку, прося разрешения у хозяев войти. После этого входили в дом и поздравляли с Рождеством, желали здоровья и благополучия. Хозяева приветливо принимали колядовщиков, приглашали в дом для угощения горячим чаем и сладостями.
7 января в Новокошкульском Доме культуры прошло сразу несколько мероприятий, подготовленных специалистами СДК и библиотекой. Дети собрались на посиделки «Забавушки на всякий вкус» с чаепитием и старинными русскими забавами. В клубе «Семья-источник вдохновения» прошли Рождественские посиделки. Участники мероприятия рассказали о своих семейных рождественских традициях, ответили на вопросы викторины. Вечером молодёжь собралась на гадания «Наступило Рождество» и праздничную дискотеку с играми, конкурсами.
8 января в Никольском СДК прощла спортивно – игровая программа «Новогодняя мозаика», где дети, поделившись на две команды, соревновались в весёлых конкурсах: собирали снеговика, катались на метле, перевозили снежки в коробках, вместе с ведущей мероприятия вспоминали сказки, связанные с новогодней тематикой. Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие призы.
10 января, в преддверии Старого Нового года, специалистами Бекишевского СДК была проведена развлекательная программа «Я мороза не боюсь». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, танцевали около ёлки, вместе со сказочными героями соревновались в спортивных состязаниях. Замечательное настроение и отличная погода не оставили равнодушным ни одного ребёнка.
13 января в Троицком СДК состоялась шоу-программа «Чудеса под Старый Новый год». В ходе программы гости смогли узнать об истории праздника, окунуться в атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и играх. По традиции праздник посетили любимые новогодние герои – Дед Мороз и Снегурочка. С их появлением начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Устоять на месте, не пустившись в пляс, не удалось никому. Праздник прошел весело и задорно, никого не оставив равнодушным.
13 января в Хуторском СДК состоялось праздничное представление, посвящённое встрече Старого Нового года. Вниманию зрителей был представлен музыкально-пародийный спектакль, подготовленный специалистами Дома культуры и библиотеки. Участники художественной самодеятельности также приняли активное участие в данном мероприятии, сыграв роли Деда Мороза и Снегурочки, Бабы Яги, Сказочницы, Ивана -дурака, Кикиморы, Белки и других персонажей. С первых минут сказочного действа зрители окунулись в атмосферу сказки и волшебства. По окончанию спектакля состоялась праздничная дискотека с различными шуточными конкурсами, победителям которых вручили сладкие призы.
14 января в Троицком СДК для людей пожилого возраста, была проведена концертно-развлекательная программа «Новый год отметим вместе - танцем, юмором и песней!», посвященная Старому Новому году. В ходе программы для гостей звучало множество слов поздравлений и песен, которые исполнили солисты и коллективы Троицкого ДК. Помимо этого, главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка, проводили конкурсы, игры и шуточные викторины, водили хоровод. В завершение мероприятия все присутствующие были приглашены к столу, где смогли поговорить о насущных темах, послушать любимых исполнителей и просто отдохнуть душой. На протяжении всей программы в зале царила атмосфера веселья и хорошего настроения. После развлекательной программы все собрались на посиделки «За новогодним праздничным столом».

Добавить комментарий