Информация сельских ДК

В рамках месячника воинской славы «Отчизны верные сыны!» в сельских учреждениях БУК «Тюкалинская ЦКС» прошли тематические мероприятия, посвященные Дню вывода советских войск из Афганистана, Дню защитника Отечества. В Бекишевском СДК был проведён круглый стол «Души, опалённые Афганистаном». Главная цель мероприятия - воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам. Ведущие рассказали детям о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость, благородство. На данный момент в с. Бекишево живут люди, которые в мирное время служили в «горячей точке». Это Занкевич Анатолий Трофимович и Горбань Анатолий Александрович. 

Специалисты Никольского СДК совместно с библиотекой-филиалом провели литературно – музыкальную композицию «Афганистан – без права на забвение». Дети и подростки, присутствующие на мероприятии узнали о том, что Афганская война ушла в историю и за неполных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Во время мероприятия прозвучали стихи и песни о событиях, проходивших в Афганистане: «Афганистан», «Опять тревога», «Чёрный тюльпан» и другие. 

На базе Троицкой библиотеки-филиала специалистами Троицкого СДК, совместно с Е. Л. Сидоровой – заведующей Троицкой библиотекой-филиалом, был проведен урок мужества «Долг в Афганистане». В ходе урока ведущие рассказали присутствующим о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане. Рассказ сопровождался фрагментами документальных фильмов об Афганской войне.

 

В МОБУ «Новокошкульская СОШ» прошёл смотр строя и песни «На знамя Победы равняем шаг». В подготовке мероприятия приняли участие классные руководители, специалисты Дома культуры, ветеранская организация, учитель физкультуры. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ребята чётко и правильно выполнили все упражнения, показали хорошую подготовку. Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы, это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Накануне Дня Защитника Отечества члены Новокошкульского клуба «Я - гражданин» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Л.Д. Колышкина. Ветерана войны поздравил специалист по работе с молодёжью Догнеев В.О. Председатель совета ветеранов Чернова Т.А. вручила цветы и подарок.

В Кабырдакском СДК стартовала акция «Кораблик Победы», посвященная 75-летию победы в ВОВ. Юные жители села изготовили бумажные кораблики, на которых изобразили георгиевскую ленточку и подписали на них имена ветеранов села. 8 мая изготовленные кораблики будут спущены на воду участниками акции.

 

 

Члены Новокошкульского клуба «Мудрость» и волонтёры совершили трудовой десант к сироте войны В.К. Нападайло. Очистив придомовую территорию от снега, они побеседовали с Владимиром Константиновичем. Он показал фотографии с могилы отца, захороненного на Синявинских высотах.

 

 

В Бекишевском СДК прошла конкурсная программа «Я честью этой дорожу». В программе были разнообразные конкурсы для юношей на ловкость, смелость, смекалку и выдержку. Все ребята приняли активное участие. По завершению мероприятия прошла праздничная дискотека.

В Новокошкульском СДК прошло торжество «Присяге воинской верны!». В торжестве приняли участие воспитанники детского сада, обучающиеся начальных классов Новокошкульской СОШ, вокальный коллектив «Звонкие голоса», трио «Надежда», квартет «Поющие сердца», солисты Алексей и Ксения Добричевы, К. Шнайдер и Ю. Ерёмина, О.Оводова, С. Жаркомбаева. Вели концертную программу Иван Касьянов и Юля Ерёмина. Мероприятие прошло весело и интересно.

В Кабырдакском СДК состоялась тематическая программа «Отчизны верные сыны». Специалист по молодёжной политике О.Н. Баженова поздравила с праздником юношей села, а А.Н. Иванова подарила музыкальные номера. После этого юноши стали участниками конкурсной программы. Парни чистили на скорость картошку, делали перевязку, наматывали портянки, пришивали пуговицы, отжимались. В заключение мероприятия состоялась праздничная дискотека.

В Красноусовском СДК прошло торжество «С Днём защитника Отечества!». В зрительном зале был оформлен фото-стенд «Служу Отечеству», на котором разместились фото мужчин сельского поселения, проходивших службу в рядах Советской и Российской армии в разные годы. Со словами поздравления в адрес мужчин выступили Глава сельского поселения А.И. Желторылов, председатель Совета ветеранов сельского поселения Л.П. Рахвалова. Продолжили торжество участники художественной самодеятельности. Своими выступлениями мужчин, сидящих в зале, поздравили: вокальный коллектив, детский вокальный коллектив «Весёлые нотки», солисты: Валентина Филатова, Татьяна Трофимова, Людмила Рахвалова, Клавдия Панова. В адрес мужчин прозвучали стихи в исполнении Веры Ждановой и Валентины Тимошиной. Театральный самодеятельный коллектив «Каламбур» представил вниманию зрителей юмористическую сценку «Как бабы в армию ходили». На протяжении всего мероприятия выступления артистов сопровождалось громкими аплодисментами. На протяжении всего концерта в зале царила атмосфера радости и праздничного настроения.

В Бекишевском СДК прошло торжество «Спешим поздравить вас!», посвящённое Дню защитника Отечества. Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов художественной самодеятельности. Поздравили мужчин и самые маленькие участники - Аня Боголюбова и Захар Сухов. Торжество прошло в тёплой и дружеской обстановке.

 

 

В Хуторском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Есть такая профессия – Родину защищать». Глава Хуторского сельского поселения Владимир Витальевич от всей души поздравил всех присутствующих мужчин с праздником и пожелал сибирского здоровья, семейного благополучия и надежного тыла. От всех женщин мужчин поздравила председатель Совета ветеранов Татьяна Ильинична Сапега. В программе приняли участие: вокальный коллектив «Хуторянка», с сольной песней выступила Наталья Панова. Незабываемые впечатления у зрителей оставили концертные номера в исполнении юной Татьяны Трофимовой и вокального коллектива «Карамельки».

В Никольском СДК прошло торжество «Солдат – всегда солдат». С наступающим праздником собравшихся поздравили депутат Никольского сельского поселения Г.Н. Тихонова и председатель совета ветеранов Г.И. Воротникова. Также, всех присутствующих ждала интересная концертная программа с выступлением детей и вокальной группы «Заряночка».


Добавить комментарий