День защиты детей

На удивление солнечным выдался первый день лета в Тюкалинске, потому и получился таким ярким, красочным и многолюдным День защиты детей, объединенный названием «Краски солнечного лета».
Сотни горожан собрались в этот день на центральной площади и стали не просто зрителями, но и непосредственными участниками весёлого праздничного театрализованного представления, подготовленного специалистами Дома детского творчества и БУК «Тюкалинская ЦКС».
Вместе со сказочными героями мальчишки и девчонки пели, танцевали, участвовали в различных играх и конкурсах.
Добавили ярких красок и эмоций в праздничное открытие образцовый танцевальный коллектив «Имидж» с хореографическим зарисовками «Ягодка-малинка» и «Цыплята», а так же солистка Даша Терехина, вокальный ансамбль «Созвездие».

Впервые в этом году в праздничной программе приняли участие воспитанники секции фигурного катания, которые продемонстрировали своё умение кататься не только в Ледовом дворце по скользкому льду , но и делать замысловатые движения под ритмичную музыку на роликовых коньках прямо на асфальте под несмолкаемые аплодисменты. Юные тюкалинцы своей грациозностью заставили испытать зрителей и родителей чувство гордости и восхищения за спортивные достижения начинающих фигуристов.
Свои мечты и впечатления о лете и празднике маленькие тюкалинцы оставили прямо на асфальте, приняв участие в традиционном конкурсе рисунков на асфальте «Рисуем лето». Для многочисленных молодых мам прошёл «парад колясок», а любители велосипедного спорта смогли проверить свои силы в велозаезде «Знай наших!» под непосредственным руководством Белана С. А.
На радость ребятишкам на площади стояла машина ПЧ-56 и все желающие могли сфотографироваться около нее, а самые храбрые даже посидеть внутри и примерить пожарную каску.

Особую радость всем ребятам доставили аттракционы в ПКиО, участие в игровых программах, в эстафетах и конкурсах. Настроение у всех было праздничным: дети резвились и играли в разные игры, катались на каруселях, взрослые с удовольствием принимали участие в детских забавах.
Организаторы праздника раздали 100 билетов победителям участникам велозаезда «Знай наших!», активным участникам игровых и конкурсных программ на бесплатное посещение аттракционов в ПКиО.
Спонсором праздника выступил «Совкомбанк», специалисты которого вручили всем детям, кто пришел в этот день на площадь, воздушные шары и флажки, а так же сладкие подарки юным артистам.
Продолжением праздника стало открытие детского кинофестиваля «Солнечная карусель» в зрительном зале КДЦ «Сибирь». После театрализованного открытия кинофестиваля, которое провели специалисты культурно-досугового центра «Сибирь» и Центра русской традиционной культуры, детвора смогла насладиться просмотром любимых мультфильмов на «большом» экране.
Завершающим аккордом праздника детства стала дискотека для малышей «Кузнечик» проходившая на центральной площади города и «Тусовка» для подростков в культурно-досуговом центре «Сибирь».

 

 

 

 


Добавить комментарий