День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в культурно-досуговом центре «Сибирь» прошёл киноурок «Хроники Беслана», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата России связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда в заложниках оказалось около 1,2 тысяч человек. В результате теракта в школе погибли более трёхсот человек, из них 186 детей. 1 сентября этого года исполнилось 10 лет со дня страшной трагедии.
В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов.

В Тюкалинске участниками киноакции стали 160 учащихся 8-11 классов Лицея и Гимназии, студенты сельскохозяйственного техникума, педагоги. В ходе урока демонстрировался фильм «Хроники Беслана». Ребята увидели реальную картину тех страшных событий, невинных жертв, погибших от рук террористов.
Ребята почтили память погибших минутой молчания. Желающие оставили свои отзывы, в которых высказали своё мнение о мероприятии, участниками которого они стали и страшном зле, имя которому – терроризм.
«Спасибо огромное работникам КДЦ «Сибирь» за то, что они помогают не забыть нам всем о трагедии 1 сентября в Беслане. Показывают истинное лицо терроризма, помогают понять детям, что террористы не герои, а злодеи, которые не щадят ни взрослых, ни подростков, н и грудных детей. Это очень важно знать!»
«Спасибо за память об этой страшной трагедии в Беслане. Проведённое мероприятие имеет большое воспитательное значение для подростков…»
«Спасибо за просмотр и предоставленную информацию об этой страшной трагедии в Беслане. Я рад, что хоть немногим удалось выжить. Вечная память им!»


Добавить комментарий