Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

20 сентября в концертном зале Детской школы искусств состоялась премьера музыкального спектакля народного драматического театра по постановке В. Соллогуба «Беда от нежного сердца». Режиссёр спектакля - Татьяна Васильевна Пиджакова.
Действие пьесы происходит в 19 веке, но интригующий сюжет привлекает внимание и сегодня. Это история о молодом юноше, который страстно мечтает жениться. Беда в том, что его нежное сердце тает при виде любой молоденькой девушки. Марья Петровна, Катерина Ивановна, Настасья Павловна – все так хороши и всем он предлагает руку и своё нежное сердце. Как же выйти из столь затруднительного положения?

Новый спектакль – это водевиль. И этот жанр не мыслим без яркого зрелища, жизнерадостной музыки, комических ситуаций и эксцентричных персонажей. Поэтому к новой премьере все готовились долго и тщательно. Много часов провели актёры, занимаясь вокалом и танцами. Новый жанр помог в полной мере раскрыть их творческие способности.
Главные роли в спектакле исполнили уже полюбившиеся всем актёры - Евгений Привезенцев, Наталья Лопарёва, Ольга Мелихова, Евгений Романчук, Анастасия Дедова, Ирина Шелудкова, Валентина Темплинг.
Жизнерадостный, остроумный спектакль доставил немало приятных минут зрителем всех возрастов. Завершился он бурными овациями и криками "Браво!"
Компетентное жюри, созданное при Государственном центре народного творчества Министерства культуры Омской области, вынесло единогласное решение – Тюкалинский драматический театр по праву носит почётное звание «народный», которое присвоено ему ровно 55 лет назад.

Добавить комментарий