Смотр самодеятельного художественного творчества «Живи и пой, село мое родное!» в Красноусово

1 ноября перед участниками и гостями очередного смотра гостеприимно распахнул свои двери Красноусовский сельский Дом культуры. После косметического ремонта сельский очаг культуры заиграл яркими красками, а творческие коллективы села и специалисты ДК преподнесли массу сюрпризов всем участникам и гостям. Ровно на полтора часа фойе Дома культуры превратилось в импровизированную ярмарочную площадь, на которой развернулось народное гуляние с традиционными песнями, частушками, плясками в которые были вовлечены и артисты, и зрители.

Порадовали и приятно удивили мастера кулинарного дела из Красноусово, приготовившие традиционные национальные блюда. В юрте гостей потчевали блюдами казахской (О. Усенова) и татарской (Э. Регипова) кухни, разнообразием и вкусовыми качествами заметно отличались блюда украинской кухни (Е. Руденко), а русская кухня (Н. Степочкина) пришлась по душе всем от мала до велика.
В этот день свое творчество, в том числе и выставку декоративно-прикладного творчества представили Валуевский, Никольский. Троицкий и Красноусовский сельские дома культуры. Радовали глаз выставки работ народных умельцев: вязание М.Руденко из Красноусово и З. Рысевой из Никольска, обереги Н. Наумовой, лоскутное панно Р. Шварцкопф из Троицка.
Вызвали восхищение коллективные работы кружков «Валуевские мастерицы» и «Сделай сам» Троицкого СДК. Радость и положительные эмоции царили и в концертном зале. Авторы сценария вплели в единый венок практически все жанры художественного творчества. Яркие вокальные номера представили на суд зрителей вокальная группа «Родные напевы» из Красноусово, фольклорная группа «Околица» и Нина Кармишина из Никольска, Галина Щеголева и вокальный коллектив «Лебедушка» Троицкого СДК. Нежно и проникновенно звучали со сцены стихи в исполнении никольских чтецов Людмилы Рейтер и Валерия Воротникова, Валентины Тимошиной из Красноусово. Не смолкали аплодисменты во время эстрадных номеров Галины Шелудковой и Ирины Соловьевой из Троицка. И, конечно же, настоящим украшением концерта стали танцевальный коллектив «Непоседы» Красноусовского СДК, ансамбль «Лукошко» из Валуевки и детский коллектив «Задоринка» Троицкого СДК. Звездочки из сельских поселений доставили

зрителям немало приятных минут и вызвали бурю оваций. На протяжении всего смотра всех присутствующих не оставляли радость и гордость за своих земляков и на финальной песне зал аплодировал стоя талантливым артистам. По окончании смотра к участникам и зрителям со словами огромной признательности и благодарности обратился глава Красноусовского сельского поселения Алексей Иванович Желторылов, член почетного жюри смотра. Всем творческим коллективам были вручены Благодарственные письма Управления культуры за участие в смотре с пожеланием не останавливаться на
достигнутом.


Добавить комментарий