Областной семинар-совещание «Культурно-досуговая сфера Омского региона: традиции и перспективы»

Очередную победу в областном конкурсе одержала народная киновидеостудиия «Образ» КДЦ «Сибирь» БУК «Тюкалинская ЦКС».
4 и 5 декабря 2014 года директор БУК «Тюкалинская ЦКС» М. Ю. Ваганова стала участницей областного семинара-совещания для руководителей культурно-досуговых учреждений муниципальных районов Омской области «Культурно-досуговая сфера Омского региона: традиции и перспективы».
На семинаре, подготовленном бюджетным учреждением культуры Омской области «Государственный центр народного творчества», обсуждались вопросы по реализации технологий стратегического планирования на примере культурно-досуговых учреждений Омской области.
За круглым столом руководители обменялись опытом работы, обсудили аналитическую информацию «Об исследованиях по направлениям культурно-досуговой деятельности и самодеятельного творчества, проведенных в 2014 г. в учреждениях культурно-досугового типа Омской области», подвели итоги основных мероприятий, посвященных Году культуры в Российской Федерации.

Одним из самых приятных моментов стала церемония награждения победителей и участников областных конкурсов.
В конкурсе социально-значимых культурно-досуговых проектов для молодежи «Продвижение» были представлены 36 творческих работ из 23 районов Омской области. В номинации «Творческое и техническое мастерство» победителем стала народная киновидеостудия «Образ» КДЦ «Сибирь».
М. Ю. Вагановой, как одному из авторов проекта «Соединяя пространство и время», вручен диплом лауреата 1 степени и акустическая система.
Еще один диплом вручен за победу в областном конкурсе на лучший учебно-методический проект среди методических служб культурно-досуговых учреждений муниципальных районов Омской области «Изучаем, думаем, внедряем». В номинации «Лучший учебно-методический проект среди коллективных авторов» - проект «На тракте Тюкалинском» стал лауреатом 2 степени.

 


Добавить комментарий