Первый этап районного фестиваля-конкурса чтецов-любителей, самодеятельных поэтов, исполнителей патриотической и авторской песни «Земли Российской патриоты»

С 1 по 6 февраля в Тюкалинске и сельских поселениях проходил первый этап районного фестиваля-конкурса  чтецов-любителей, самодеятельных поэтов, исполнителей патриотической и авторской песни «Земли Российской патриоты», который в этом году посвящен 70-летию Великой Победы. В отборочном туре приняли участие школьники, студенты, участники художественной самодеятельности: солисты, вокальные коллективы, самодеятельные поэты, авторы-исполнители из Тюкалинского лицея, Атрачинского, Кабырдакского, Малиновского, Никольского, Оброскинского, Нагибинского, Троицкого, Белоглазовского, Сажинского, Новокошкульского, Хуторского сельских Домов культуры.

На сценах сельских ДК звучали песни военных лет и современные песни о войне, произведения известных и местных поэтов. Все участники отборочного этапа отмечены Благодарственными письмами СДК, а с финалистами продолжат работу специалисты в Тюкалинске, чтобы ребята смогли достойно представлять свое учебное заведение и поселение в целом в финале фестиваля-конкурса, который состоится 13 февраля.
Отборочные туры продолжаются, а выступления юных артистов  - это вклад молодого поколения в празднование Дня Победы и дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений.

 

 


Добавить комментарий