Акция по очистке от снега памятников воинам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Специалисты БУК «Тюкалинская ЦКС» стали инициаторами проведения акций по очистке от снега памятников воинам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
4 февраля культорганизатор Максимовского сельского клуба Хортова Я. организовала благотворительную акцию «Память жива», участниками, которой стали дети до 14 лет.

Работниками Красноусовского СДК была организована акция «Вечно живые», с участием трудового десанта. Когда было предложено поучаствовать в акции, ребята и взрослые с радостью откликнулись принять участие в очистке территории обелиска от снега. По окончании работы, ребята возложили цветы к обелиску и почтили память павших минутой молчания. В акции приняли участие 20 человек. Участниками акции стали учащиеся Красноусовской СОШ, взрослый вокальный коллектив СДК – «Родные напевы».
Работники Малиновского СДК и ученики 9 - 10 классов Малиновской СОШ под руководством Самохваловой Н.Ю. и Гришаевой О.Я. организовали субботник по чистке от снега памятника павшим воинам ВОВ и прилегающей к нему территории.
На территории Нагибинского сельского поселения было проведено мероприятие «Трудовой десант» по очистке от снега Мемориала воинам –землякам в котором приняли участие молодежь Нагибинского поселения, работники СДК и библиотеки. Помощь в организации транспорта оказала Нагибинская СОШ.
5 февраля состоялся субботник у памятника погибшим воинам, находящийся на территории Кабырдакского СДК в котором приняли участие 15 учащихся Кабырдакской СОШ, работники СДК, специалист по молодежной политике села. Добровольцами был расчищен подход к памятнику и близлежащая территория, убран снег с постаментов с именами погибших.
Подобная акция прошла в Троицком сельском поселении под руководством и непосредственном участии работников СДК и библиотеки, специалиста по работе с детьми и молодежью, директора школы Мережко А. С. и учителя физкультуры Альдина К. Ж., а так же членов актива СДК . Для благого дела руководитель фермерского хозяйства Айтуваров В. К. выделил трактор, что способствовало выполнению работы. При очистке территории святыни села участвовали юные добровольцы Парыгин Сергей, Раздымахо Артем, Алайцева Луиза.
6 февраля администрация Троицкого сельского поселения выделила транспорт для поездки «Трудового десанта» в деревню Ермолино. В добровольной акции приняли участие работники СДК, специалист по работе с детьми и молодежью, водитель администрации и представители волонтерского отряда Троицкой СОШ.

 

 

 


Добавить комментарий