Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Новокошкульском СДК прошел конкурс детских рисунков «Наша армия сильна». Ребята под руководством методиста Черновой Т. А., выбрав нужные изображения военной техники в альбомах и иллюстрациях и определившись с сюжетом, рисовали красками, карандашами, фломастерами. Выставка работ конкурсантов развернулась в фойе Дома культуры для всеобщего обозрения. Первыми посетителями стали воспитанники детского сада. Ребята внимательно рассматривали рисунки, задавали вопросы, голосовали за лучшие на их взгляд. Итоги конкурса будут подведены по окончанию месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

5 февраля в Оброскинском СДК прошла дискуссия «Интернациональный долг», на которой были затронуты вопросы господства одних стран над другими, попытки расширения своих территорий за счет других государств. Завершила мероприятие заведующая Оброскинским сельским Домом культуры, автор многочисленных душевных и патриотических произведений Полева Р.Г. новым стихотворением «Афганистан», основанное на воспоминаниях воинов-афганцев.
4 февраля в Сажинском СДК прошел отборочный тур районного конкурса чтецов-любителей, самодеятельных поэтов, исполнителей патриотической и авторской песни «Земли Российской патриоты». Пришедшие на мероприятие внимательно слушали стихотворения В. Вавилова «Картина войны» (автор Я. Чумакова); А. Матвеевой «Семейная династия мастеров» (автор Е. Пронина); О. Жигуновой «Баллада о глобусе» (автор В. Кузнецов). Под аплодисменты зрителей были исполнены песни вокальным коллективом «Капелька» - «Солдатские сны» и «Шли солдаты на войну»; вокальным коллективом «Ритм» - «Служить России», «Капитан».
5 февраля в Оброскинском СДК прошел отборочный тур конкурса – фестиваля «Земли Российской патриоты». К этому мероприятию ребята готовились в течение месяца. Подбирали песни, стихотворения, ходили на репетиции. Конкурс проходил в красочно оформленном фойе Дома культуры. В отборочном туре приняли участие дети различных возрастных категорий в двух номинациях: исполнители патриотической песни, чтецы - любители. Жюри и зрители внимательно следили за выступлением ребят и поддерживали их аплодисментами. По окончании выступления жюри удалилось для подведения итогов, а для зрителей звучали песни в исполнении солистов Дома культуры. Все участники праздника награждены благодарственными письмами, а победители дипломами. Победители отборочных туров выступят 16 февраля в Тюкалинске.


Добавить комментарий