Отчизны верные сыны!

На прошедшей неделе в сельских учреждениях культуры завершились мероприятия в рамках месячника воинской славы «Отчизны верные сыны!». 21 февраля в Новокошкульском сельском Доме культуры состоялся концерт «Сегодня праздник Ваш, мужчины!», посвященный Дню защитника Отечества. В исполнении вокального коллектива «Звонкие голоса» прозвучали песни «Как родная меня мать провожала» и «Варенички». Победитель районного конкурса патриотической песни «Земли российской патриоты» Алёша Добричев исполнил песни «Дедуля» и «Солдат молоденький», а уже всем полюбившийся дуэт Ирина Тарцан и Иван Резанович исполнили песню «Незаконченный роман». Так же прозвучали песни в исполнении солистов Александра Подкорытова, Юли Костюченко, Кристины Кондрашиной, Сауле Жаркомбаевой. Никита Чернов прочитал стихотворение «Будущий солдат». Валентина Викторовна Исаева поздравила всех присутствующих мужчин с наступающим праздником, пожелала успехов в делах, счастья, добра и чистого, мирного неба над головой!

20 февраля в Бекишевском СДК прошло торжество «Служу России!», посвященное Дню защитника Отечества. На мероприятии звучали песни и стихи патриотической тематики. Со словами поздравления выступили: Глава Бекишевского с/п Токарев В.В. и директор Бекишевской СОШ Самсонов И.В. Зрителям была представлена презентация «День защитника Отечества!», состоящая из снимков участников Великой Отечественной войны и участников боевых действий в Афганистане и Чечне. Вечером того же дня в Бекишевском СДК прошла праздничная дискотека с участием группы «Эдем».
22 февраля в Оброскинском СДК прошёл мальчишник «А ну-ка, парни», где ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, соревнованиях, играх, разгадывали головоломки. 23 февраля в Оброскинском СДК прошел праздничный концерт «С праздником, защитники Отечества!». Для гостей праздника звучали песни и стихи , исполнялись танцы и миниатюры. Зрители тепло встречали артистов, которые дарили радость и праздничное настроение.
23 февраля в Сажинском ДК состоялся праздничный концерт «Во славу Отечества». Всех собравшихся с праздником поздравил глава Сажинского сельского поселения В.А. Меркулов. Порадовали всех присутствующих песни вокального коллектива «Капелька» - «Шли солдаты на войну», песни «Служить России» в исполнении дуэта юношей В. Вавилова и А. Лыгина, «Капитан» в исполнении Н. Захарова, танец «Граница» в исполнении танцевального коллектива «Браво». Также прозвучали песни о папе дуэта А.Картавенко и А. Матвеевой, самой маленькой участницей Полиной Кузнецовой была исполнена песня «Папа и дочка». Прозвучали песни вокального коллектива «Селяночка», дуэта З.Назаровой и Т. Малыхиной, сольные - О. Горчаковой и Н. Прокопцевой. Вокальный коллектив «Хорошее настроение» исполнил песню - переделку «Муж мой, солнце», которую они исполнили о своих мужьях. Л. Меркулова прочитала юмористическую сказку собственного сочинения «Принц Комар». Зажигательные и светлые песни вызвали бурю эмоций и неизгладимое впечатление у пришедших на концерт многочисленных зрителей. Многим не хотелось уходить, они продолжали подпевать вышедшим на «бис» участникам.
22 февраля в Троицком СДК для молодёжной аудитории прошел КВН «К службе в Армии готов!», но котором присутствовал Глава Троицкого с/п – А.В. Таньков. В своей речи он поздравил будущих защитников Отечества с праздником и пожелал успехов в труде и обороне в дальнейшем. Соревновались две команды «Звезда» и «Пехота» в различных интересных и познавательных конкурсах: «Шифровка», «Снайпер», «Силачи», «Слава наша вечной будет», Субординация», «Солдатская кухня», «Строевая походная», «Санитары», «Знание техники», «Намотай портянку», «Галантные кавалеры». Не обошлось и без разминки «Наш солдат умом и силой богат». Все участники стремились к победе и шли на равных. Практически победила дружба со счётом 10:9 в пользу команды – «Звезда». 23 февраля в с. Троицк прошла акция «Цветы у обелиска», участники которой прошли от ДК до обелиска, возложили цветы к его подножию в память об ушедших на фронт и не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны воинов-земляков. Проведена акция «Поздравляем с днём защитника Отечества!». Она прошла на территории с. Троицк с поздравлением мужчин с праздником и вручением мини-открыток. 23 февраля в Троицком СДК прошёл торжественный вечер «Служить России». Во время мероприятия были «перелистаны» страницы нашей истории, которые в очередной раз заставили зрителя убедиться, как самоотверженно защищали Отечество наши далекие и не очень далекие предки. Мероприятие было основано на местном материале. Минутой молчания почтили память всех героев, погибших, защищая наше Отечество и нашу малую Родину. Всех собравшихся поздравил председатель СХА «Троицкая» К.О. Айтуваров. От имени молодёжи выступили Аня Семёнова и Николай Фёдоров. Программа вечера чередовалась концертными номерами в исполнении солистов Троицкого СДК – Г. Щёголевой, Г. Шелудковой, Юлии и Ирины Соловьёвых. Заключительным аккордом вечера стала песня «Вместе со своей страной».
23 февраля специалисты Никольского СДК организовали поздравление с Днем защитника Отечества труженика тыла Приходькина Николая Антоновича , коорого поздравили глава сельского поселения Петроченко Ю.В., председатель Совета ветеранов Воротникова Г.И. и депутат сельского поселения Тихонова Г.Н. , вручили ему памятный подарок. В этот же день в Доме культуры состоялся праздник для пап и сыновей. Всех мужчин с праздником поздравил глава Петроченко Ю.В. Участники художественной самодеятельности исполнили песни, частушки и стихи, вручили поздравительные открытки мужчинам, а также сироте войны Русаковой Е.К. Затем папы со своими детьми приняли участие в конкурсной программе «Курс молодого бойца». Все участники получили памятные подарки. Заключительным аккордом мероприятия стало возложение венков к памятнику героям-землякам, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.


Добавить комментарий