XVII областной конкурс патриотической песни

11 мая в ДК «Химик» прошёл XVII областной конкурс патриотической песни, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Учредителем и организатором фестиваля выступило Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
В конкурсе приняли участие солисты и творческие коллективы из 23 районов Омской области.
Тюкалинский район достойно представили солистки БУК «Тюкалинская ЦКС». В номинации от 14 до 18 лет выступила солистка Новоуошкульского СДК Алёна Бугайчук (руководитель И. И. Рассказова) с песней «Вернись», в номинации 19 – 30 лет солистка КДЦ «Сибирь» Анна Шинкоренко (руководитель В. А. Ваганов) с песней «Родимая сторонушка». 

В конкурсной программе звучали песни не только военных лет, но и современные, отвечающие главной цели конкурса - воспитание у подростков и молодежи гражданственности, патриотизма, нравственных чувств и бережного отношения к истории Отечества. В результате жёсткого отбора из 148 участников было отобрано 13 финалистов. На гала-концерте выступила Анна Шинкоренко, которая по оценке жюри стала лауреатом 3 степени в номинации «Солист-исполнитель от 19 до 30 лет». Диплом и ценный подарок нашей солистке вручил Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Фабрициус Александр Соломонович. Конкурс произвёл массу впечатлений, как на участников, так и на зрителей. Транспорт для участниц конкурса предоставлен Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тюкалинского муниципального района.

 

 


Добавить комментарий