Информация сельских ДК по празднованию Дня работника культуры

В Никольском СДК состоялось торжество, посвященное Дню работника культуры. Ведущая Л. Борисова открыла программу поздравительным стихотворением в честь работников культуры и исполнила песню «Цветет калина». Работников и ветеранов культуры поздравили с праздником учителя Никольской СОШ – Н.И. Качкаева и М. А. Налимова, председатель Совета ветеранов – Г.И. Воротникова, заведующая Никольской библиотекой – филиал Н.А. Дерябина и, конечно же, вокальная группа «Заряночка», которая исполнила стихотворение о работниках культуры и песню «Букет из белых роз». Своих коллег с праздником поздравила заведующая Никольским СДК О.Ф. Кармишина и вручили памятные сувениры.


В Никольском СДК состоялся показ кукольного спектакля «Заюшкина избушка» и теневого спектакля «Колобок», приуроченный Международному Дню театра. На просмотр сказок пришли дети начальных классов и детского сада. Сказки прошли очень интересно и заинтересовали зрителей. В сказке «Заюшкина избушка» роль лисы исполняла Женя Андреева, а зайца – Вика Андреева. Роли собачек исполнили Кристина Налимова и Женя Пожидаева. Медведя сыграл Паша Кочкаев, а петуха – Виталий Хайдуков. В сказке «Колобок», деда сыграл Виталий Хайдуков, бабу и зайца – Вика Андреева, колобка – Лера Пожидаева, медведя – Паша Кочкаев, волка - Кристина Налимова, лису - Кристина Борисова. Дети благодарили за интересное выступление и доставленное удовольствие.
В Новокошкульском СДК прошло чествование участников художественной самодеятельности и ветеранов сцены. Более 40 лет любимая публикой Ольга Оводова и с 27 летним стажем на сцене не менее любимая зрителями Ирина Тарцан радуют своими выступлениями односельчан.Тепло по-семейному за чашкой чая заведующая СДК Исаева Валентина Викторовна поблагодарила творчески одаренных земляков за их талант, который они дарят своим землякам. Вспоминали различные случаи из своей гастрольной деятельности, делились своими весёлыми историями и строили творческие планы на будущее.
Специалистами Нагибинского СДК проведен вечер - чествование«Работа наша такова…». Глава сельского поселения М. В.Сидорук поздравил работников культуры и ветеранов сцены с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, долголетия, достатка, уважения и вручил благодарственные письма за активное участие в развитий культуры села. Мероприятие продолжилосьпраздничным концертом и чаепитием.
В Троицком с/п прошел цикл мероприятий мероприятий, посвящённых Дню работника культуры: презентация информационного стенда «Наша профессия – радость дарить!», работа выставок ДПИ «Добрых рук мастерство», ИЗО «Времена года. Весна» , оформлена фотовитрина «Фотокалейдоскоп», где можно было увидеть творческие моменты специалистов СДК и участников самодеятельности. По сложившейся традиции, в День работника культуры, от коллектива Троицкого СДК принимали поздравления экс-заведующие Орлово-Кукушкинским с/к – Полина Леонтьевна Капанина и Любовь Павловна Каменская, Ермолинским с/к – Марина Александровна Самкова, экс-заведующие (директора ) Троицким СДК – Зоя Петровна Ермолина и Галина Николаевна Щёголева. Наибольшее количество зрителей собрало торжество «Ода профессии праздничной» , право открыть которое было предоставлено экс-заведующей Троицким СДК – Г.Н. Щёголевой, которая продолжает принимать активное участие в творческих проектах поселения и в районных мероприятиях. На торжество собралась неравнодушная к публика, которой интересно, чем живёт культура поселения. Зрители получили заряд бодрости и хорошего настроения, не уставая аплодировать участникам самодеятельного художественного творчества. Своё творчество зрителям подарили коллективы и солисты Троицкого СДК.
В Сажинском СДК прошла праздничная шоу - программа «Жил- был клуб». В программе приняли участие творческие коллективы художественной самодеятельности села. Яркое и незабываемое шоу никого не оставило равнодушным. На празднике присутствовали, всегда желанные, гости – глава с\п В.А. Меркулов., специалист по молодежной политике З.А. Зиброва, депутат с\п О.М.Горчакова, которые возглавили Парад творчества, выразили свои поздравления и пожелания. Самым интригующим для зрителей моментом стало Дефиле каждого формирования СДК, в котором участники представляли свой коллектив, кружок или клуб. Вокальными коллективами исполнены песни - переделки, Ниной Прокопцевой исполнена прекрасная песня о нелегкой работе клубного работника, в которой необходимо быть человеком, не только талантливым, но и эрудированным, подкованным, который днем и ночью придумывает, фантазирует, но «не за строчку же в куплете, не ради красного словца мы дело любим, мы в ответе за ваши души и сердца». Танцевальным коллективом исполнен зажигательный русско-народный танец «Кадриль», который собрал все аплодисменты зрительного зала. Театральными коллективами были представлены музыкальные сценки, которые произвели фурор у зрителей. Прозвучали стихотворения и басни собственного сочинения Л. М.Меркуловой, Л. Н. Шерстобитовой. В заключение праздника активным участникам художественной самодеятельности и клубных формирований вручены Благодарственные письма и памятные подарки. Праздник действительно состоялся!
В Малиновском СДК прошел вечер-встреча «Культура нас объединяет». В мероприятии приняли участие участники художественной самодеятельности, ветеран труда З.Ф. Минкевич. Ведущая поздравила всех собравшихся с праздником, поблагодарила за участие в художественной самодеятельности. Глухаревой Г.И. была вручена грамота за многолетний вклад в развитие культурной жизни села. В течение мероприятия звучали песни, гости смогли поучаствовать в викторине. Праздничное мероприятие закончилось за чашкой чая.


Добавить комментарий