Информация сельских ДК

В учреждениях культуры БУК «Тюкалинская ЦКС» прошёл цикл мероприятий, посвящённый Всемирному дню здоровья, в ходе которой её участники получили буклеты, листовки с информацией о пагубном воздействии на человека вредных привычек и пользе здорового образа жизни, а так же приняли участие в игровых и конкурсных программах. Работники Сажинского СДК на базе детского сада провели спортивно-игровую программу «Сказочные веселые старты». Ритмичная музыка и командные эстафеты: «Змейка», «Лягушка», «Не урони мяч», «Перетягивание каната» позволили ребятам проявить свои спортивные навыки. Все участники получили от организаторов сладкие призы.

В Новокошкульском СДК прошла игра-соревнование «Не теряйте ни минуты, быть здоровым –это круто!». Ребята придумывали как можно больше слов на каждую букву слова «ЗДОРОВЬЕ», проговаривали пословицы о здоровье, соревновались в ловкости, перенося яйцо от «киндера» в ложке на вытянутой руке и воду (шишки) в ведёрках на коромыслах. В личном соревновании на отгадывание загадок с подсказками «Из ларца» победили Давлятшин Артём и Васильев Рома, получив в качестве приза то, что лежало в ларце (лук, чеснок, сок), все остальные – утешительный приз (витамины). В последнем задании «Пантомима» ребята из команды «Здоровячки» наиболее достоверно показали жестами виды спорта (стрельба из лука, прыжки с трамплина), а команда «Весельчаки» лучше угадывала. В итоге победила дружба.
В Троицком СДК проведена спортивно-игровая программа «День здоровья». Для ребят проведён экскурс в историю о Международном дне здоровья. Все пришедшие под всеобщее восклицание делали гимнастику. Музыкальным подспорьем стала песня «Физкульт-Ура!» Ю. Чичкова. Дети дружно отвечали на вопрос ведущей о видах спорта. После чего разделились на команды «Здоровяки» и «Крепыши». Участие команд в программе получилось зрелищным, весёлым, азартным, а чтобы это было так, помогли конкурсные задания «Разминка», «Кто больше наберет воды в сосуд», «Надуй шар», «Верхом на воздушном шарике», «Полоса препятствий». Завершающим заданием и одним из любимейших ребятами стало «Перетягивание каната». Путём подсчёта жетонов победила команда «Крепыши». Но как это бывает в таких программах: победила – дружба!
9 апреля в рамках месячника «Дни Победной славы» проведена презентация информационного стенда с одноимённым названием, открыта работа выставки по данной тематике. 11 апреля для разновозрастной аудитории прошел тематический час «… и помнит мир спасённый», посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Во время мероприятия были показаны свидетельства очевидцев того страшного и ужасного времени. Тех, кому удалось выжить, спустя десятилетия, вспоминающих через что им пришлось пройти.


Добавить комментарий