Староновогодние гуляния

Череду Новогодних и Рождественских мероприятий завершили Староновогодние гуляния, которые проходили во всех сельских поселениях и в г. Тюкалинске. 13 января на центральной площади прошло народное гуляние «Староновогоднее чудо» в проведении которого были задействованы специалисты учреждений культуры: БУК «Тюкалинская ЦКС», «Тюкалинская ЦБС», «Тюкалинский историко-краеведческий музей», МКУ «Тюкалинский ЦФПХО». Весело и задорно проводили праздничное действо ведущие - скоморохи, предсказывали судьбу и читали гороскоп на 2018 год «цыганки – гадалки».

С праздником собравшихся гостей поздравили Дед Мороз и Снегурочка , заместитель главы Тюкалинского городского поселения Е. Ф. Ермолин. Традиционно на площади состоялось награждение по итогам конкурса на лучшее новогоднее оформление придомовых территорий и административных зданий. Каждый на празднике смог найти себе занятие по душе: погадать с «цыганами – гадалками», померяться силой и удалью в шуточных эстафетах: потянуть канат, попрыгать на скакалке, покататься на санках с забавными «бесятами», покататься на метлах, попрыгать в мешках с веселыми помощниками Деда Мороза, поучаствовать в новогоднем конкурсе «Лучший ряженый костюм», поводить хоровод, потанцевать. В финале праздника все дружно проводили Деда Мороза, и по сложившейся стариной традиции «попарились» в «Сибирской баньке», чтобы с себя всё старое да нечистое смыть.

 

15 января завершена работа районной выставки-конкурса «Рукотворный ангел», которая проходила в фойе ДШИ в течение месяца. В выставке приняли участие кружковцы сельских домов культуры: Малиновского, Сажинского, Троицкого, Никольского, Хуторского, Нагибинского, Кабырдакского, Новокошкульского, Октябрьского, Коршуновского; обучающиеся школ Тюкалинского района: Атрачинской, Бекишевской, Коршуновской, Красноусовской, Нагибинской, Октябрьской и МОБУ «Гимназия г. Тюкалинска»; воспитанники МБДОУ «Тюкалинский детский сад № 8». Итоги выставки – конкурса подводятся, победители будут отмечены дипломами, участники благодарственными письмами. В г. Омске с 15 декабря по 10 февраля проходит аналогичная выставка. От Тюкалинского района на выставке представлены работы: Правлоцкой Н. А. (Белоглазовский СДК), Абдрахмановой Златы ( МОБУ «Атрачинская СОШ»), Баранов Илья и Денисов Данил ( МОБУ «Гимназия г.Тюкалинска»), Шилова Дарья (МОБУ ДО «Дом детского творчества»), Писарева Л. Ф. (Сажинский СДК), Кнаус О. В. (г.Тюкалинска), Игнатенко Анастасия и Задворнова Т. Н. ( ОРТК БУК «Тюкалинская ЦКС»).


Добавить комментарий