Информация сельских ДК

Праздничные мероприятия, посвященные Дню работника культуры, прошли в сельских учреждениях: оформлены информационные стенды «Наша профессия – радость дарить!», круглые столы, концерты, творческие встречи с участием ветеранов культуры села и активных участников художественной самодеятельности. В Кабырдакском СДК проведена тематическая встреча «Культура - наша жизнь», во время которой звучали теплые слова в адрес тех, кто в настоящее время посвящает свою жизнь творчеству и искусству и конечно же ветеранам. Зажигательные музыкальные номера в исполнении Солдатовой Л.С., Тыщенко Л.Н, Ивановой А.Н., П.М. Михайловой никого из присутствующих не оставили равнодушными. Гости праздника танцевали и пели вместе с артистами. По окончанию концерта состоялась веселая развлекательная программа с конкурсами, играми, в которых каждый принимал активное участие.

В Малиновском СДК прошло чествование участников художественной самодеятельности и ветеранов сцены. «Наши праздничные будни». Председатель ветеранской организаций Зинаида Фоминична Минкевич поблагодарила творчески одаренных земляков за их талант, который они дарят своим землякам. Тепло по-семейному за чашкой чая вспоминали различные случаи из своих гастрольных выездов, делились своими весёлыми историями и строили творческие планы на будущее.

В Нагибинском СДК прошел праздничный концерт «Мы работаем в культуре» с поздравлениями главы Нагибинского сельского поселения М.В.Сидорука и заведующей Нагибинским СДК Г.А.Ивановой. Активным участникам мероприятий были отмечены дипломами и благодарственными письмами. Не остались без внимания ветераны сцены. Порадовали в этот день нагибинцев творческий коллектив Октябрьского СДК, которые организовали выездной праздничный концерт в Нагибино. Праздничное мероприятие закончилось традиционным чаепитием с пирогами, что придало особенную душевную атмосферу празднику. В Троицком СДК состоялась творческая встреча «Виват, работники культуры!» с участием экс – директора (заведующей) СДК – Галины Николаевны Щёголевой, участницы клуба пожилых людей «Серебряная ниточка» – Валентины Михайловны Юшковой, партнёров и активных участников художественного самодеятельного творчества– Елены Леонтьевны Сидоровой, Ольги Валерьевны Ермолиной, Надежды Владимировны Шелудковой и начинающий участников – Ярика Шелудкова. Всех участников праздничного мероприятия с Днем работника культуры поздравил глава с/п – Александр Викторович Таньков. В Новокошкульском Доме культуры прошел веселый праздник под названием «Сороки», связанный с наступлением весны и днем прилета птиц, на который были приглашены учащиеся начальных классов. Ведущие познакомили детей с русскими народными традициями встречи весны, рассказали, как в прежние времена весну приманивали посвистом, подражая голосам птиц, познакомили с первыми вестниками весны – Жаворонками. Ребята слушали пение птиц, отгадывали «птичьи» загадки. Весенние заклички, песни и игры наполнили праздник ярким колоритом и весёлым настроением.


Добавить комментарий