Структура

СТРУКТУРА

бюджетного учреждения культуры

«Тюкалинская централизованная клубная система»

(Директор Марина Юрьевна Ваганова)

Осуществляет руководство производственной, финансово-экономической и  культурно-досуговой деятельностью централизованной клубной системы.

Представляет учреждение, взаимодействует с юридическими и физическими лицами по вопросам деятельности, осуществляет другие полномочия в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления Тюкалинского муниципального района Омской области, заключенными договорами.

Отдел организационно-методической и информационной деятельности

(заведующая отделом  Олеся Сергеевна Гофман)

Координирует и осуществляет инновационную и методическую деятельность.

Специалист по клубной работе – М. Н. Белоглазова

Специалист по клубным формированиям – И. А. Зеновьева

Отдел  русской традиционной культуры

(заведующая отделом Ольга Владимировна Игнатенко )

Осуществляет и координирует работу по сохранению, возрождению и развитию  народных художественных промыслов и ремесел, народной традиционной культуры и другие функции.

Специалист по декоративно-прикладной  и выставочной  деятельности – Т. Н. Задворнова

Культурно-досуговый центр «Сибирь»

Отдел поддержки и развития народного художественного творчества

(заведующая отделом  Наталья Анатольевна Лопарева)

Оказывает муниципальные услуги (работы) по созданию  условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами культурно-досуговых учреждений, в том числе по организации и проведению культурно-досуговых и массовых мероприятий, развитию народного самодеятельного художественного творчества, концертной и гастрольной деятельности и другие услуги (работы):  

- организация и проведение фестивалей, смотров, конкурсов, выставок и других форм показа результатов творческой деятельности   клубных формирований;

- проведение спектаклей, концертов, других театрально-зрелищных и выставочных мероприятий, в том числе с участием профессиональных коллективов, исполнителей и авторов;

- фото и видеосъемка, монтаж, изготовление, демонстрация кинофильмов и видеопрограмм;

- развитие концертной и гастрольной деятельности;

-  оказание по социально-творческим заказам, другим договорам с юридическими и физическими лицами организационно-творческой   помощи в подготовке и проведении различных культурно-досуговых мероприятий;

- сдача в аренду помещений, костюмов, реквизита.

Режиссер массовых мероприятий – В. Мартыненко

Специалист по работе с детьми и молодежью – С. Жданова

Художник-оформитель – М. Шушакова

Художник-постановщик – В. Ферулев

Художник-модельер – А. Майер

Сектор музыкально-технического обеспечения

(зав. сектором Вадим Алексеевич Ваганов)

Звукорежиссер – К. В. Лопарев

Светооператор – В. С. Дерябин

Народные  самодеятельные коллективы:

Народный ансамбль «Сибирячка» - руководитель Ирина Олеговна Гатыжская

Народный фольклорный ансамбль «Заряница» - руководитель Маргарита Анатольевна Сажина.

Народный драматический театр – режиссер Татьяна Васильевна Пиджакова

Народная студия эстрадной песни «Мелодия-Т» - руководитель Вадим  Алексеевич  Ваганов

Образцовый танцевальный коллектив «Имидж» - хореограф Юлия   Васильевна  Золотых

Народный ансамбль «Горница» - руководитель Наталья Анатольевна Лопарева

Народная киновидеостудия «Образ» - руководитель Игорь Николаевич Громаков

Отдел  киновидеообслуживания и рекламно-издательской деятельности

(нач. отдела    Игорь Николаевич Громаков)

Оказывает муниципальные услуги (работы) по развитию киновидеобслуживания и киновидеотворчества на территории Тюкалинского муниципального района.

Координирует и  осуществляет информационно-рекламную, издательскую деятельность.

Специалист по рекламно-издательской деятельности – В. В. Захаров

Специалист по видеосъемке и монтажу – П. В. Слюсарев

Видеоинженер – В. Присекин

Ведущий специалист – Н. В. Волохина

Парк культуры и отдыха – заведующая аттракционами Т. А. Титова

Сельские Дома культуры и клубы

Культура Атрачинского сельского поселения

Атрачинский СДК:

заведующая - Ольга Владимировна Бочанова

худ. руководитель - Елена Александровна Жернова

Ярославский СДК:

заведующая - Елена Александровна Панькова

худ. руководитель -  вакансия

Культура Бекишевского сельского поселения

Бекишевский СДК :

заведующая - Наталья Александровна Красноусова

худ. руководитель - Кристина Владимировна Сухова

культорганизатор - Яна Васильевна Хортова

Оброскинский СДК:

заведующая - Анастасия Михайловна Евдокимова

хореограф - Наталья Сергеевна Геллер

методист - Галина Васильевна Фендель

Максимовский сельский клуб:

культорганизатор - Яна Васильевна Хортова

Культура Белоглазовского сельского поселения

Белоглазовский СДК :

заведующая - Наталья Петровна Романова

худ. руководитель - Нина Алексеевна Правлоцкая

Приозерский клуб:

культорганизатор - Андрей Петрович Артемьев

Восточный клуб:

культорганизатор - Любовь Васильевна Розенфельд

Культура Валуевского сельского поселения

Валуевский СДК :

заведующая - Татьяна Владимировна Зыкова

худ. руководитель - Наталья Олеговна Никонорова

Лидинский клуб:

культорганизатор - Толеген Усербаевич Молдахимов

Черноусовский клуб:

культорганизатор - Марина Николаевна Бакирова

Культура  Кабырдакского сельского поселения

Кабырдакский СДК :

заведующая - Ольга Викторовна Шилова

худ. руководитель - Кристина Константиновна Юрлова

Культура Коршуновского сельского поселения

Коршуновский СДК:

заведующая - Елена Викторовна Кузнецова

худ. руководитель - Зоя Петровна Воробьева

Охотниковский клуб:

культорганизатор - Оксана Викторовна Леонова

Культура Красноусовского сельского поселения

Красноусовский СДК:

заведующая - Валентина Васильевна Солдатова

худ. руководитель - Елена Дмитриевна Екимова

методист - Марина Дмитриевна Руденко

Культура Малиновского сельского поселения

Малиновский СДК :

заведующая - Валентина Алексеевна Горбань

худ. руководитель - Татьяна Александровна Гуленко

руководитель кружка - Ирина Николаевна Москаленко

Культура Нагибинского сельского поселения

Нагибинский  СДК:

заведующая - Галина Алексеевна Иванова

худ. руководитель - Асия Тулеувна Игликова

Культура Никольского сельского поселения

Никольский СДК:

заведующая - Ольга Федоровна Кармишина

худ. руководитель - Галина Николаевна Тихонова

Ильинский клуб:

культорганизатор - Ирина Ивановна Букарева

Культура Новокошкульского сельского поселения

Новокошкульский СДК:

заведующая - Валентина Викторовна Исаева

худ. руководитель - Ирина Ивановна Рассказова

методист - Татьяна Александровна Чернова

Староконкульский клуб:

культорганизатор - Елена Петровна Мартынова

Старокошкульский клуб:

культорганизатор - Татьяна Анатольевна Горчакова

 Культура Октябрьского сельского поселения

Октябрьский СДК :

заведующая - Любовь Николаевна Яробаева

худ. руководитель - Юлия Александровна Окуневская

методист - Роман Олегович Захарий

Культура Сажинского сельского поселения

Сажинский СДК:

 заведующая - Галина Николаевна Клеменцова

 худ. руководитель - Татьяна Николаевна Жигунова

методист - Наталья Павловна Полозенко

Культура Старосолдатского сельского поселения

Старосолдатский СДК:

заведующий - Марина Александровна Пасечник

худ. руководитель - Анна Павловна Шульга

аккомпаниатор - Владимир Сергеевич Пушкарев

Карбаиновский клуб:

культорганизатор - Елена Викторовна Дурнопьянова

Культура Троицкого сельского поселения

Троицкий СДК :

заведующая - Галина Александровна Шелудкова

худ. руководитель - Юлия Александровна Хорова

Культура Хуторского сельского поселения

Хуторской СДК:

заведующая - Наталья Алексеевна Лакиенко

худ. руководитель - Татьяна Викторовна Осетрова

Островнинский клуб:

культорганизатор - вакансия