Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Во всех учреждениях культуры БУК «Тюкалинская ЦКС» продолжается работа по организации летнего досуга с неорганизованными детьми и подростками. Специалисты проводят игровые, спортивные, развлекательные и познавательные мероприятия. В Троицке неизменным интересом пользуются мероприятия, проводимые на базе мини – музея «Русская изба». Так 12 июля с участниками клубного формирования «Возрождение» проведён познавательный час «История и традиции праздника», посвященный Дню Святых Петра и Павла с использованием слайд-презентаций.

Специалистами и волонтерским отрядом Троицкого СДК организована акция «По следам добра» во время которой проведена уборка на территории возведенного на территории Дома культуры памятника воинам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны. На всей территории скошена и убрана трава, вырублены сорняки.

 

В Ярославском СДК прошел День цветов в ходе которого в конкурсно-игровой форме участники узнали о Сибирской флоре, цветущих растениях и о их пользе для всей планеты. Кроме творческой работы специалисты сельских ДК проводят косметический ремонт, генеральную уборку своих учреждений.

 

 

Специалисты Сажинского СДК собственными силами закончили косметический ремонт в бывшем зале музыкального класса. Осталось повесить шторы, установить сидения и в ДК начнет функционировать новый концертный зал.

   

 

 

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Бекишево начался капитальный ремонт здания, где будет располагаться сельский Дом культуры, оснащенный современной материально-технической базой. Подрядчик: ООО «Спарт Сити».

 

Добавить комментарий