Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

На прошедшей недели в сельских Домах культуры прошли мероприятия в рамках Международного Дня толерантности. Проведены игровые программы, викторины, беседы, тематические часы, познавательные программы. 14 ноября в Новокошкульском СДК прошёл фольклорный праздник «Кузьминки». Встретила гостей Хозяйка. Она загадала ребятам загадки, рассказала об истории праздника.

 

Ребята узнали о том, что в этот день на Руси прощались с осенью и встречали зиму, начинались вечёрки, когда парни выбирали себе невест. Девушки и парни участвовали в играх и конкурсах: «ручеёк», «растяпа», «начни-закончи», «петушиный бой», «рукодельницы». В гости на праздник пришли Кузьма-кузнец и Демьян-плотник. Закончилось мероприятие чаепитием за круглым столом у самовара.

 

16 ноября специалисты Троицкого СДК подготовили и провели слайд-презентацию «Будьте толерантны!», посвященную Международному дню толерантности, в ходе которого ребята узнали историю праздника, что обозначает слово «толерантность». Специалисты постарались донести до участников принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброта. В завершении презентации все присутствующие пришли к выводу, что толерантность проявляется в принятии другого человека таким, каков он есть, уважении другой точки зрения, принятии традиций, ценностей и культуры представителей другой национальности и веры. Девизом мероприятия стали слова «Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими».

Добавить комментарий