Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Работники сельских Домов культуры подготовили и провели онлайн мероприятия. На официальной странице СДК социальной сети «Одноклассники» были опубликованы видео-презентации, видеоролики, информационные онлайн-часы «Я буду знать о ВИЧ/СПИД», конкурсы плакатов «СТОП-СПИД», акции с распространением листовок, буклетов и памяток по профилактике ВИЧ-инфекции.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалистами Троицкого СДК на сайте Одноклассники проведены два мероприятия. В слайд-презентации «Разбитые жизни – осколки души» отражены пагубные привычки человека, небрежно относящегося к себе и своим близким, подписчики узнали об истории возникновения вируса, пути передачи ВИЧ, о том, как протекает СПИД и как избежать заражения. Далее специалисты Троицкого СДК провели акцию «Мы говорим СПИДу – НЕТ». В рамках акции среди жителей с. Троицк распространены информационные листовки и красные ленточки - символ борьбы со СПИДом, обязательный атрибут соответствующих акций.
Специалисты Никольского СДК в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом оформили информационный стенд. Состоялась встреча подростков с фельдшером ФАПа Г. В. Угаровой. Галина Викторовна рассказала детям о данном заболевании, методах заражения и лечения. Напомнила о других вредных привычках: наркомании, курении и алкоголе.
В группе Малиновский СДК на сайте Одноклассники была размещена онлайн-информация «Дорога к беде». В данной информации было отражено что такое ВИЧ/СПИД, как они воздействуют на организм человека, какими путями передается вирус от человека к человеку. Также, был проведен видео-урок «Всемирный день борьбы со СПИДом», целью которого была пропаганда здорового и безопасного образа жизни, информирование о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека.
В группе Ярославский СДК на сайте Одноклассники был размещён видеоролик «СПИД не спит», в котором подписчики узнали о традиции прикалывать к одежде красную ленточку.
В группе Красноусовский СДК на сайте «Одноклассники» размещена видео-презентация, приуроченная всемирному Дню борьбы со СПИДом, в которой показана история возникновения, причины заражения, возможная передача вируса. В презентации звучит призыв относиться к больным СПИДом, как ко всем обычным людям, имеющим одинаковые права на полноценную жизнь. Особое внимание в видео-презентации уделено проблеме взаимосвязи наркомании и СПИДа.


Добавить комментарий