Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

10 марта в группе «Нагибинский сельский Дом культуры» на сайте Одноклассники был выставлен мастер-класс «Ай, да Масленица» по изготовлению оригинальных поделок из бумаги на Масленицу и мастер-класс «Ой, блины мои блины» от Марии Мартыненко. https://ok.ru/video/2249757624994  https://youtu.be/Scn0xNGn5Dk

11 марта в группе «Нагибинский сельский Дом культуры» на сайте Одноклассники опубликовано видео «Матрёшкины сказки». В группе организована выставка рисунков «Ай, да Масленица» - интересные, тематические работы ДПИ «Подсолнушки».

14 марта в Нагибинском сельском Доме культуры прошло народное гуляние «Масленица-разгульница». Все вместе для Маслёны Васильевны спели песню «Весело живём». Играли в игры: «Катанье на метле», «В гости на блины», «Накорми друга», «Ручеёк», танцевали флеш-моб. Простились с Маслёной Васильевной, поблагодарили за блины, за веселье и пошли провожать Маслёну - предали её огню.

 С 8 по 14 марта в Троицком СДК в мине-музее «Русская изба» проводились встречи, из которых ребята узнавали об обычаях празднования каждого дня Масленой недели. Был оформлен информационный стенд «Маслена неделя», каждый посетитель мог сам ознакомиться с материалами о Масленице.

10 марта в группе «Троицкий сельский Дом культуры» на сайте Одноклассники размещены мастер-класс «Блинная история» и мастер-класс по изготовлению оберега «Масленица» https://ok.ru/video/2926260980429

12 марта в группе «Троицкий сельский Дом культуры» на сайте Одноклассники размещён видеоролик «Тёщины вечерки» при участии кружка «Софит» https://ok.ru/video/2929706535629

14 марта на территории Троицкого СДК для участников клубных формирований  весело и задорно прошёл праздник «Сударыня Масленица». На празднике звучала весёлая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят и взрослых.  По традиции водили хороводы, исполняли традиционные песни. Кульминация праздника – сожжение чучела, символизирующее прощание с «Зимой» и встречу «Весны». Затем все угостились блинами и сделали фото на память.

11 марта в Кабырдакском сельском Доме культуры прошёл праздник «Масленица пришла, блины да мёд принесла». Гости праздника танцевали, играли, водили хороводы, пели песни-заклички. После шумных игр все полакомились блинами. Иванова А.Н. и Самсонова О.В. рассказали ребятам о празднике, его традициях и обычаях о том, как его широко праздновали на Руси.

14 марта в Хуторском сельском Доме культуры прошло развлекательное мероприятие «Масленица щедра – веселись хоть до утра. На празднике провожали «Зиму» и встречали «Весну». Водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игру «Гори, гори ясно», пели и плясали, перетягивали канат, прыгали через скакалку. В заключении угостились вкусными блинами, сожгли чучело Масленицы.

10 марта в Новокошкульском сельском Доме культуры для детей и подростков прошла игра «Поле чудес» на тему Масленицы. Как и полагается во время Масленицы всех угостили горячим чаем и блинами.

14 марта в группе «Новокошкульский сельский Дом культуры» на сайте Одноклассники представлен фото экскурс «Как мы Масленицу провожали» https://ok.ru/video/2561279461899

14 марта в Новокошкульском СДК в клубном формировании «Русская старина» прошёл конкурсно-игровой праздник «Масленица». Дети отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах, кушали блины. Под руководством Романа Бугайчука и специалистов Дома культуры дети изготовили чучело Масленицы и провели обряд сожжения.

9 марта в Бекишевском сельском Доме культуры прошла викторина «Встречаем Масленицу».

14 марта в Бекишевском сельском Доме культуры прошла игровая конкурсная программа «Масленичный переполох». Дети узнали новые песни, игры, традиции. Ребята весело провели время, получили положительные эмоции. В конце гуляния детей напоили чаем с блинами.

14 марта в Валуевском сельском Доме культуры прошла конкурсно-игровая программа «Эх, да Масленица». Ребята провожали «Зиму» и встречали «Весну». Дети от души повеселились. Водили хороводы вокруг Масленицы, играли в игру «Гори, гори ясно», перетягивали канат, пели и плясали.

14 марта в группе «Никольский сельский Дом культуры» на сайте Одноклассники участники клубного формирования «Матрёшка» поздравили всех участников группы и гостей с последним днём Масленицы, исполнили стихи и частушки о празднике  https://ok.ru/video/2229185481257

12 марта в Атрачинском сельском Доме культуры прошло празднование Масленицы. Весёлую атмосферу празднику придавала музыка. Весёлый "Скоморох" и его помощники "Барыни-сударыни" играли с детьми, участвовали в конкурсах: "Перетягивание каната", "Петушки", "Блины-лепёшки", "Весёлый бубен". Водили хороводы, пели заклички, угощались блинами.  

14 марта в группе «Атрачинский сельский Дом культуры» на сайте Одноклассники размещён видеоролик с частушками в исполнении Елены Жерновой https://ok.ru/video/2533067983438 и фото экскурс «Масленица» https://ok.ru/video/2533569464910

Добавить комментарий