Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

1 апреля, традиционно отмечается День смеха, который любят и взрослые и дети. В этот день Новокошкульский Дом культуры совместно с сельской библиотекой для обучающихся начальной школы провели развлекательную программу "Смеяться разрешается". Дети участвовали в шуточных конкурсах, угадывали "своё сказочное имя", разгадывали загадки, играли в "Доскажи словечко", примеряли наряды, фотографировались на память. 7 апреля с большим задором и интересом ребята участвовали в игровой программе по правилам дорожного движения «Путешествие со Светофорчиком», где не обошлось без весёлых конкурсов, игр и загадок. Специалисты Дома культуры В.В. Исаева и И.И. Рассказова подготовили для ребят станции «Раскрась светофор», «В гостях у дорожных знаков», «Постовой-регулировщик», а сельский библиотекарь Н.В. Добричева встретила ребят на станции «Автомульти», где прозвучали вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства.

1 апреля в Троицком СДК прошло сразу два мероприятия: Конкурсно-развлекательная программа «Ох, и смеху-то будет…», посвященная Дню смеха. Ребята активно и с большим удовольствием принимали участие в конкурсах. Никто не остался без сладких подарков. В рамках Международного Дня птиц прошла беседа «Птицы родного края», в ходе которой ребята узнали историю праздника и наглядно, посредством слайд-презентации познакомились с видами птиц, обитающими в Омской области.
1 апреля в Атрачинском сельском Доме культуры прошла игровая программа «Мешочек смеха». В ходе мероприятия были проведены различные конкурсы, игры, соревнования. Участников не покидало отличное настроение. 7 апреля в Доме культуры прошло мероприятие «Птичья столовая» посвящённое Международному дню птиц. Ребята с большим удовольствием изготавливали кормушки своими руками. Дети узнали, какую пользу приносят птицы в природе, о многих видах птиц, в том числе о занесённых в Красную книгу как исчезающий вид.
3 апреля в Кабырдакском сельском Доме культуры в рамках акции "Юные герои Великой Победы" прошёл информационный час, где подрастающему поколению рассказали об их сверстниках, которым довелось принять участие в военных действиях. Их помощь была немаловажной в то тяжёлое время. Ребята узнали о том, какими орденами и медалями были награждены наши солдаты.
1 апреля работники Нагибинского Дома культуры провели весёлый праздник для детей «Хочешь верь, а хочешь нет», посвящённый Дню смеха. Во всех конкурсах дети участвовали с большим удовольствием, получив массу положительных эмоций. Вечером для молодёжи была организована развлекательная программа «Смеяться разрешается» и викторина «Смех для всех» с интересными шутками, забавными юморесками, весёлыми частушками.

Добавить комментарий