Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

1 июня во всех городских и сельских учреждениях культуры проходили мероприятия, посвящены Дню детства. О наиболее интересных в новостном обзоре:
Специалисты Хутроского СДК и библиотеки подготовили праздник «Мир волшебный, мир чудесный» в котором приняли участие дети дошкольного и школьного возраста. Для ребят пбыли предложены всевозможные игры, викторины и конкурсы: командные соревнования «Кенгуру», «Веселые водоносы», «Музыкальные стулья». Девочки попробовали себя в роли парикмахера, а для юных художников прошел конкурс рисунков на асфальте.

В Кабырдакском СДК состоялась тематическо - игровая программа «Планета детских затей». Ребята очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. Ведущие поздравили детей с праздником, затем провели викторину «Что это за птица?». Интересные игры и конкурсы никого не оставили равнодушным. Мероприятие закончилось фотосессией и дискотекой.

 

Мероприятия в День детства в Троицком сельском поселении проведены специалистами Троицкого СДК и его активистами при участии заведующей библиотекой-филиалом и специалистом по делам молодёжи.Наиболее ярко прошла развлекательно-игровая программа «Детство – это ты и я», включившая в себя многообразие игр, эстафет, веселья, задора и праздничного настроения, которые не омрачила даже прохладная, пасмурная погода. В ходе программы дети и подростки приняли участие в различных конкурсах и играх, таких как: «Повторяшки», танце-игре «Если весело живется», музыкальной игре в кругу «Здесь сегодня все друзья», «Смешные человечки», «Бабочки». После исполнения финальной песни «Солнечный круг» прошел арт-марафон рисунков на асфальте «Краски лета» в котором юные художники нарисовали солнце, счастье, дружбу и выразили свои мечты. Подвела итог праздничному дню – детская вечеринка «Вот оно, какое наше лето». Очень порадовало, что в этот день не было скучающих и улыбки ребят, и взрослых излучали счастье, и позитив, что дало всем заряд бодрости на положительное проведение праздничного мероприятия.
В Сажинском СДК состоялась театрализованная программа под названием «Праздник Детства». В роли ведущих выступили сказочные персонажи «Двое и ларца». Участники пели песни, танцевали, рассказывали стихи, играли в подвижные игры. В зале звучал детский смех, не смолкала музыка. Заведующая Сажинской филиал-библиотекой Анна Анатольевна Лаврищева загадывала детям загадки, специалист по молодёжной политике Зоя Александровна Зиброва дарила детям цветные мелки, а специалисты МОБУ «Сажинской СОШ» привели в Дом культуры свои группы из детского сада, чтобы самые маленькие жители села не пропустили празднование этого дня. Всем ребятам очень понравилось мероприятие. В итоге получился весёлый, интересный, и яркий праздник, посвящённый дню защиты детей.
В Красноусовском СДК состоялась игровая программа "Давайте за руки возьмёмся", которая была организована специалистами Дома культуры и Красноусовской библиотеки-филиала. Под веселую музыку ребята соревновались в различных командных конкурсах, эстафетах, игротанцах, В завершении программы все дружно приняли участие в флешмобе мыльных пузырей. Все участники получили в награду сладкие призы.

Добавить комментарий