Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Троица – праздник русской берёзки, богатый своими традициями. 21 июня специалисты Нагибинского СДК познакомили ребят с обычаями празднования этого дня. Водили хороводы вокруг берёзки, завивали её ленточками. Мастер-класс по плетению венков и обряд кумления провели Вера Мясникова, Инна Панова, Мария Мартыненко. И конечно, не обошлось без Троицких игр. С огромным удовольствием ребята играли в русские народные игры «кресты», «плетень», « на санях» и другие. 

В День памяти и скорби у памятника прошёл митинг с возложением цветов, участниками которого стали представители администрации, Кабырдакского СДК, ветеранского клуба "Непоседы", школьники. В СДК для детей была представлена видео-презентация о ветеранах села «Ни кто не забыт…»

 

22 июня в День памяти и скорби работниками Малиновского Дома культуры совместно с библиотекой для школьников из летнего дневного лагеря была проведена военно-спортивная игра «Зарница», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войне. Участвуя в эстафетах, дети не только показали свои знания о Великой Отечественной войне, но и огромное стремление к победе, готовность к любым испытаниям. Это мероприятие напомнило ребятам о чувстве уважения к подвигам тех, кто защищал нашу родину, и о том, какой нелёгкой ценой была завоевана Победа. Присутствующие зажгли «свечи памяти», после чего был проведен траурный митинг-реквием. В завершении митинга возложили цветы к обелиску и почтили память погибших минутой молчания.

22 июня отмечается 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. По традиции в Хуторском сельском поселении прошел митинг «Свеча памяти». Отдать дань уважения воинам и поклониться павшим героям пришли работники Хуторского СДК, заведующая Хуторской сельской библиотеки К.С. Балдина, председатель Совета ветеранов Т. И. Сапега, школьники и молодёжь. Ведущие митинга рассказали школьникам о том, как началась Великая Отечественная война, как наш советский народ одержал победу над фашистской Германией, а также о том, какой ценой и огромными потерями была завоевана Великая Победа.

22 июня 1941 года – одна из печальных дат России – День памяти и скорби. Из Нагибинского поселения война унесла более 200 человеческих жизней. В День памяти и скорби отдать дань памяти, почтить минутой молчания погибших земляков и возложить цветы к обелиску собрались жители Нагибинского сельского поселения.

Добавить комментарий