Мероприятия сельских Домов культуры, посвящённые Старому Новому году

В Красноусовском сельском Доме культуры прошло мероприятие для людей пожилого возраста "Добрый старый праздник". Гости праздника участвовали в различных конкурсах, викторинах и юмористической мини- постановке по известной всем сказке "Репка". Дедушка Мороз и Снегурочка раздавали всем сладкие гостинцы. Праздничная программа завершилась дружеским чаепитием.
Специалисты Хуторского СДК провели игровую развлекательную программу для детей "Время чудес". С весёлым скоморохом и доброй Бабой Ягой ребята принимали участие в конкурсах, играх и отгадывали загадки. Все участники мероприятия получили сладкие презенты.


В Нагибинском сельском Доме культуры прошло мероприятие для детей "Старый Новый год у наших ворот". Специалисты рассказали ребятам о том, как праздновали Старый новый год наши предки, о святочных вечерах с гаданиями и об обряде колядования. Дети приняли участие в конкурсах, и весёлых танцах.
В Новокошкульском Доме культуры прошёл вечер отдыха для молодёжи "Суженый, мой ряженый...". Специалисты провели с ребятами разнообразные гадания: на вещах, воде, соли, обручальном кольце, деньгах, на фасоли, по книге, загадывали желание задували свечу, кидали валенки.
В Атрачинском сельском Доме культуры прошла праздничная программа "СтароНовогодняя история" для людей элегантного возраста.
Всех присутствующих поздравил с праздником Дедушка Мороз. Гости праздника водили хороводы, участвовали в играх и конкурсах пели песни и танцевали. Для молодёжи в этот день состоялась развлекательная программа "Этот Старый Новый год!". Гости праздника принимали участие в играх и конкурсах, встречали Деда Мороза со Снегурочкой и рассказывали им свои стихи, пели песни, дружно и весело водили хоровод вокруг новогодней елки. Всех порадовали своими музыкальными номерами солисты вокальной группы "Поющие сердца".
Специалисты Троицкого СДК провели праздничную программу «Старый Новый год» для детей и подростков. Ведущие рассказали ребятам о колядках, гаданиях, переходя к современности. Дед Мороз и Снегурочка вместе с детьми водили хоровод вокруг нарядной ёлки. Все участники мероприятия получили сладкие угощения. Для людей старшего поколения специалисты подготовили концерт "Добрый Старый Новый год". Свои творческие номера гостям подарили: вокальный коллектив "Соседушки", Галина Шелудкова. Ведущие концерта Елена Сидорова и Галина Шелудкова всех поздравили со Старым Новым годом. По традиции все участники мероприятия водили хоровод и делали фото на память с Дедом Морозом и Снегурочкой. Завершилось празднование чаепитием.
В Малиновском СДК прошла развлекательная праздничная программа "Ох уж этот Старый-Новый год". Ребята принимали участие в разгадывании тематических загадок, увлекательных конкурсах. Также участники мероприятия пели колядки, и получали сладкие призы.

 


Добавить комментарий