Информация сельских ДК

На прошедшей неделе, во всех сельских учреждениях культуры прошли мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека и Дню учителя. Наиболее интересно прошли мероприятия в Троицком, Старосолдатском и Бекишевском Домах культуры. 1 октября специалисты Троицкого СДК подготовили большую праздничную программу, приуроченную ко Дню пожилого человека. В фойе ДК вниманию гостей были представлены выставки мастеров и жителей Троицка: ДПИ «Добрых рук мастерство», «Щедрой осень дары». Гости по достоинству оценили изделия ручной работы. Большой интерес вызвала выставка детских рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой», посвященная виновникам торжества. Затем все присутствующие были приглашены на праздничную программу «С почтением к сединам». В адрес представителей старшего поколения прозвучало множество теплых слов поздравлений и благодарности. Вокальный коллектив «Лебедушка» и солистки Троицкого СДК – Хорова Юлия и Щёголева Галина, исполнили душевные песни из молодости для людей «золотого» возраста. Вокальный коллектив «Задоринка», танцевальный коллектив «Ритм» и участники кружка «Художественное слово» поздравили зрителей стихами, песнями и танцами. Мероприятие прошло весело, задорно, увлекательно, подарив пожилым людям хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма. Завершилась праздничная программа чаепитием.

1 октября специалисты Старосолдатского Дома культуры подготовили праздничную программу для людей старшего поколения. Гостей поздравил с праздником глава Старосолдатского сельского поселения Ерченко А.В., пожелал им здоровья и долгих лет жизни. Яркие запоминающие номера и вокал трио «Нам года не беда» не оставил никого из присутствующих равнодушным. В праздничной программе преобладали шуточные конкурсы и познавательные викторины. О работе и культурной жизни ветеранов гости могли узнать из праздничной газеты «Нам года не беда!» и выставке декоративно-прикладного творчества. Завершилась праздничная программа чаепитием, которое было организовано при поддержке предпринимателей с. Старосолдатское: Кузнецова Александра Васильевича, Никульшиной Натальи Николаевны.
4 октября на базе Бекишевской СОШ проведено торжество «Звезда по имени Учитель». Трогательные слова, букеты цветов, поздравительные открытки и видео – поздравления от учеников,– всё это с благодарностью принимали педагоги. Праздничная атмосфера, музыкальные номера, исполненные талантливыми артистами, стихи, никого не оставили равнодушными. Все присутствующие на торжественном мероприятии получили заряд бодрости и отличного настроения перед предстоящими выходными.


Добавить комментарий