Информация сельских ДК

6 ноября отчетный концерт «Вся жизнь театр!» в рамках смотра художественной самодеятельности по программе фестиваля самодеятельного художественного творчества среди сельских поселений Тюкалинского МР «Живи и пой, село мое родное!» прошел в Старосолдатском СДК. Для гостей были подготовлены выставки местных мастеров декоративно-прикладного творчества Надежды Николаевны Шульга и Марины Александровны Пасечник, а также выставка детских рисунков кружка изобразительного искусства «Волшебная кисточка». В концерте приняли участие: солисты (Светлана Борзенко, Александр Герасимов), вокальный коллектив «Нам года не беда», ансамбль народной песни «Сказ», дуэт «Ягода-малина».

Праздничное настроение дарили зрителям юные участники концерта - ансамбль народных инструментов «Веселые наигрыши» и танцевальный коллектив «Капельки». Актеры театрального коллектива «АРТ – студия» порадовали всех присутствующих новой миниатюрой по рассказу В.М.Шукшина «Думы». А стихотворение «Вся жизнь – театр!» жителя с. Старосолдатское Григория Рудских стало завершающим мудрым эпилогом всего театрализованного действия на сцене. Компетентное жюри по окончании праздника вручило всем артистам благодарственные письма. Концерт прошел на одном дыхании, оставив после себя много ярких и незабываемых впечатлений.
7 ноября специалисты Троицкого СДК подготовили и провели для детей и подростков мероприятие «Театральный сундучок» во время которого ребята отправились в увлекательное путешествие по волшебному миру театра. Дети с удовольствием окунулись в мир искусства: беседовали об актерах, ролях и театральных профессиях. С большим удовольствием приняли участие в играх на развитие внимания, координации и воображения. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.
8 ноября в Кабырдакском СДК состоялся вечер отдыха для молодежи «7-я!». Перед развлекательной частью программы художественный руководитель Кабырдакского СДК - Иванова А.Н. рассказала присутствующим о семье и семейных ценностях в современном мире, о проблемах во взаимоотношениях взрослых и детей, о роли семейных традиций. Были проведены конкурсы: «Эстафета с девушками», «Мой дом – моя крепость», «Веселый танец» и другие. Вечер отдыха подарил всем радость общения и хорошее настроение.
11 ноября стартовал II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!?». В учреждениях культуры проходят киноуроки, круглые столы, беседы, спортивные эстафеты, презентации информационных стендов.В рамках Всероссийской антинаркотической акции специалисты Троицкого СДК организовали размещение информационных материалов на территории с. Троицк, провели презентацию информационного стенда «Остановись и подумай!» на котором размещены материалы: список телефонов горячих линий, брошюры по пропаганде здорового образа жизни, антинаркотические брошюры и фотографии. Информационный стенд по профилактике ассоциальных явлений «Остановись и подумай» будет работать в Троицком СДК на период акции с 11 по 22 ноября.


Добавить комментарий