Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Во всех городских и сельских учреждениях культуры продолжается Месячник воинской славы «Отчизны верные сыны!». 7 февраля специалистами Троицкого СДК, совместно с заведующей Троицкой библиотекой-филиалом Е. Л. Сидоровой был проведён урок мужества «Юные герои», посвященный Дню памяти юного героя антифашиста. В ходе мероприятия ребятам было рассказано о пионерах-героях Великой Отечественной, которые в годы войны стали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов.

Затем состоялся просмотр видеороликов о детях войны, тех, кто, не дожив до своего совершеннолетия, отдал жизнь в борьбе с врагом: Петя Клыпа, Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и др. Также, участники мероприятия узнали, что за особые заслуги, мужество и героизм, десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно. Ребята с большим вниманием и уважением отнеслись к данному мероприятию. Как дань памяти о пионерах-героях была объявлена минута молчания. 

11 февраля работники Красноусовского Дома культуры и жители села провели уборку снега у обелиска погибшим войнам-победителям в годы Великой Отечественной войны. Специалисты Красноусовского СДК выражают слова благодарности всем, кто принял участие в этом благородном деле.

Добавить комментарий