День матери

22 ноября в Тюкалинске прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. В этот день в Детской школе искусств было по-особенному тепло и уютно. Выставка рисунков с изображением любимой мамочки и сочинения на сердечках обучающихся городских школ, рисование 3 D ручкой в «Семейной творческой мастерской» ТМООО «Всероссийского общества инвалидов», интерактивные площадки «Расскажи мне мама сказку» и «Какая вы мама» детской библиотеки, мастер-класс по завязыванию платка и палантина специалистами историко- краеведческого музея, фотозона станции юных натуралистов и дома детского творчества, мастер класс от «Фаберлик», обучающиеся Лицея и Гимназии, вручающие мамам символическое сердце, погружали в атмосферу праздника.

Главное действо развернулось в зрительном зале, где проходил концерт-поздравление «Я люблю тебя, мама!». Всех собравшихся с праздником поздравила заместитель Главы Тюкалинского МР Н. Л. Перевалова и вручила особо отличившимся мамам благодарственные письма и цветы от Главы района И. И. Куцевича.
«Мама с активной жизненной позицией»:
- Кривоносова Анжела Васильевна
- Мозина Валентина Александровна
«Мама - двигатель таланта»:
- Кабанова Наталья Михайловна
- Титова Ирина Васильевна
- Федорова Елена Сергеевна
- Сначева Татьяна Аверьяновна
«Предприимчивая мама»:
- Громакова Лариса Александровна
«Спортивная мама»:
- Голозубова Юлия Александровна
- Денисова Лариса Васильевна
«Мама – патриот»:
- Сугоняк Татьяна Владимирвона
«Многодетная мама»:
- Бабинова Ольга Геннадьевна
- Постоенко Ирина Петровна
- Швеина Надежда Николаевна

 В этот день на сцене властвовали дети, которые выражали свою безграничную любовь и благодарность мамам в стихах, песнях и танцах. Ведущие концерта: Крымов Денис и Чащина

Катя, Шуменков Александр и Рудакова Елизавета; хор старших классов «Загадка» и вокальный ансамбль «Созвездие» Детской школы искусств, образцовый танцевальный коллектив «Имидж» КДЦ «Сибирь», вокально-танцевальные коллективы детских садов №4, №5 и №8, вокальные коллективы «Удаль» и «ЛялиPOPS» Тюкалинского лицея, танцевальный коллектив «Альянс», вокальный ансамбль «Вдохновение», Даша Терехина и Ольга Мелихова, учащиеся Станции юных техников с мультфильмом, интервью детей всех возрастов, отвечающих на вопрос «За что я люблю свою маму», сделали этот праздник по настоящему нежным и трогательным.

 

 

 


Добавить комментарий