Информация сельских ДК

25 января в группе «Троицкий сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» специалистами Троицкого СДК подготовлены и размещены мероприятия в режиме онлайн и в обычном формате, посвящённые Татьяниному дню (Дню студента): - Фотооткрытка «Татьянин день» с поздравлениями от специалистов Троицкого СДК. https://ok.ru/video/2824728087245 – Конкурсно-игровая программа «Татьянин день – студентов день» для будущих студентов-обучающихся Троицкой СОШ. Программа включила в себя факты истории и традиции праздника. Мероприятие продолжилось конкурсами: «Правила настоящего студента», «Шпаргалка», «Тайна слова», «Шуточные вопросы».


27 января в группе «Троицкий сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» выставлена видео презентация «Дорога жизни» об участнике обороны Ленинграда Павле Ивановиче Тимошенко» https://ok.ru/video/2830500563661
В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в Троицком СДК прошёл урок памяти «Блокадный хлеб». Мероприятие проведено для детей и подростков с целью сохранения исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда. Участники посмотрели видео ролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда. Была предоставлена презентация «Страницы блокадного Ленинграда», в которой рассказано об истории Павла Ивановича Тимошенко – участнике обороны Ленинграда, который проживал в Троицком поселении.

 

25 января в группе «Ярославский сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» прошёл видео-опрос «Город-герой Ленинград». Участники опроса отвечали на вопросы викторины о блокадных днях Ленинграда. В опросе приняли участие жители села всех возрастов https://ok.ru/video/2418844306135

26 января в группе «Валуевский сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» выставлен мастер-класс «Спасибо за мирное небо». https://ok.ru/video/2823048530451
27 января в МОБУ Валуевской СОШ совместно с Валуевским СДК проведён урок памяти «Время и память», посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда.

 

 

Присутствующим были показаны кадры военной хроники о жизни людей во время блокады, дети прочитали стихи, под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания. Вспомнили о земляках-участниках Великой Отечественной войны – А.С. Петухове, Н.Н. Волненко. В заключение встречи прошла акция «Блокадный хлеб» - волонтёры раздали кусочки хлеба всем присутствующим.
27 января в группе «Валуевский сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» опубликован видео рассказ о Зое Космодемьянской. https://ok.ru/video/2825301461523

Почётный гражданин Тюкалинского района, жительница Сажинского сельского поселения Людмила Михайловна Меркулова отметила 70-летний юбилей. В этот же день Людмила Михайловна принимала искренние и тёплые поздравления от Главы Сажинского сельского поселения и от заведующей Домом культуры А.В. Манник. В адрес юбилярши пришёл памятный адрес с пожеланием крепкого здоровья и долгих лет жизни и букет роз от и. о. начальника Управления культуры М.А. Ерченко и директора БУК «Тюкалинская ЦКС» М.Ю. Вагановой.

 

 

 

 

 

22 января в группе «Красноусовский сельский Дом культуры» была опубликована акция #ЗояГерой, посвящённая 80-летию подвига Зои Космодемьянской.
24 января в группе «Красноусовский сельский Дом культуры» была опубликована презентация, посвящённая истории и традициям праздника Татьянин день (День студента), состоялась викторина «Татьянин день». https://ok.ru/video/2722181745393

 

 

 

 

 

27 января специалисты Красноусовского Дома культуры совместно со специалистами по молодёжной политике и библиотекой-филиалом провели тематический час «Блокада. Ленинград…» и флешмоб #ЗояГерой» в МОБУ «Красноусовская СОШ». В мероприятии приняли участие обучающиеся начальных и старших классов.

 

 

 

 

 

 

 

25 января в Нагибинском сельском Доме культуры состоялась конкурсно-развлекательная программа для молодёжи «Учись студент», посвящённая Татьяниному дню (Дню студента). Поздравления получили студенты и присутствующие с именем Татьяна. Программа продолжилась разнообразными, весёлыми конкурсами.
27 января в Нагибинском сельском Доме культуры прошёл час памяти «История блокадного хлеба». Ребятам рассказали о ленинградцах, которые сражались с врагом, чтобы отстоять родной город, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод. Так же ребятам рассказали о рецепте блокадного хлеба. Был оформлен тематический стенд «Блокадный хлеб», каждому выдали символ Акции памяти – кусочек хлеба весом в 125 грамм.

26 января в рамках Всероссийской акции в 4 классе Октябрьской СОШ прошёл урок памяти «Блокадный хлеб». Работники Октябрьского Дома культуры рассказали ребятам о том, как ленинградцы выживали в блокадном городе, о стойкости духа советского народа в годы ВОВ. Ребята познакомились с символом блокадного Ленинграда – кусочком хлеба весом в 125 гр. Ребята увидели хлебные карточки и смогли оценить, какой маленькой была норма хлеба в годы блокады. В заключение урока ребята выразили свои эмоции в рисунках.

27 января работниками Малиновского сельского Дома культуры совместно с работниками библиотеки и школы проведён урок мужества. В ходе занятия ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда. Так же обучающимся были выданы листовки и символ Акции памяти – кусочек хлеба весом в 125 грамм.

 

 

 

 

 

 

 

27 января в Атрачинском сельском Доме культуры в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» прошёл урок памяти. Ребята просмотрели видеоролик, были выданы буклеты и символ Акции памяти - кусочек хлеба.

 

 

 

27 января в Кабырдакском сельском Доме культуры прошёл урок памяти, посвящённый блокаде Ленинграда. Для ребят была подготовлена видео презентация «900 дней мужества». А.Н. Иванова рассказала о том какие трудности испытывали ленинградцы во время блокады, как им приходилось бороться за жизнь в осажденном фашистами городе, чем питались люди, как доставлялись продукты питания и о многих других фактах. Школьники принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы по пройденному материалу, выполняли практическое задание по азбуке морзе (расшифровывали послание генерала).

25 января в группе «Новокошкульский сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» выставлен видеоролик «Татьянин день» и прошёл флешмоб «Я – студент!» https://ok.ru/video/2445243058699 https://ok.ru/video/2453428767243
27 января в память о жертвах блокады Ленинграда на базе МОБУ «Новокошкульская СОШ» прошёл урок памяти «Блокадный хлеб».


Добавить комментарий