Информация сельских ДК

6 февраля в Кабырдакском сельском Доме культуры прошёл информационный час, приуроченный к Всемирному Дню борьбы против рака. Ребята узнали, что такое рак, как уберечь себя от этой страшной болезни. В конце беседы был подведён итог, что любое заболевание можно предотвратить, если вовремя обратиться к врачу. 

 

 

4 февраля в Кабырдакском сельском Доме культуры прошла выставка рисунков «Зимушка зима». А.Н. Иванова рассказала ребятам о том, какие бывают снежинки, кто из зверей спит зимой, какие птицы зимуют, какие улетают в тёплые края. Ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки о зиме. Рассказали о том, что они любят делать в зимнее время, нарисовали рисунки.

8 февраля в группе «Атрачинский сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» опубликована видеопрезентация «Юные безусые герои», посвящённая юным героям-антифашистам. https://ok.ru/video/2461577972302

4 февраля в Валуевском сельском Доме культуры прошёл тематический час «Здоровье дороже». Для ребят была подготовлена презентация, о том, как опасны онкологические заболевания. Волонтёры провели акцию «День борьбы против рака» - распространяли буклеты и памятки.

4 февраля среди жителей села специалисты Троицкого СДК распространили листовки «Обратитесь к врачу, если у вас рак» и «10 способов снизить риск развития рака». В Троицком СДК для сельчан прощла беседа «Факторы риска».

 

 

10 февраля в Троицком сельском Доме культуры открылась выставка рисунка «Наши защитники».

8 февраля в группе «Троицкий сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» специалистами Троицкого СДК подготовлена и размещена слайд-презентация «Юные герои-антифашисты». https://ok.ru/video/2864837692109

 

 

5 февраля в группе «Нагибинский сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» проведена викторина «Мальчик из чемодана или как быть человеком» по фильму «Приключения Электроника». Ребятам было предложено посмотреть фильм и ответить на вопросы викторины https://ok.ru/group/57605074976930/topic/152518271215778

8 февраля в группе «Нагибинский сельский Дом культуры» прошло мероприятие «Зимние сказки». Цель этого мероприятия вспомнить, как можно больше сказок, их авторов и героев, приобщить и воспитать любовь к чтению https://ok.ru/video/2193463249570

4 февраля в Старосолдатском сельском Доме культуры был проведён познавательный час «По страницам великих открытий и изобретений». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое «наука», «изобретение», «открытие», познакомились с историей некоторых изобретений, прошлись по страничкам биографии великих русских учёных.

 

8 февраля в группе «Сажинский сельский Дом культуры» была размещена презентация «День российской науки». Именно наша страна дала миру множество уникальных имён и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации.

Оброскинский сельский Дом культуры. Максимова Ангелина стала участницей Всероссийского конкурса «Патриот России», где заняла 1 место. А так же участвовала во Всероссийской викторине «Я расту Патриотом», где также заняла первое место.

 

 

 

 

 

 

 

 

8 февраля в Ярославском сельском Доме культуры прошёл тематический час «Наше здоровье», была проведена физическая зарядка. 8 февраля отмечается День Российской науки и день рождения выдающегося учёного Дмитрия Менделеева. К этому дню в Ярославском СДК был оформлен информационный стенд.


Добавить комментарий