Информация сельских ДК

14 февраля в Хуторском сельском Доме культуры была проведена танцевально-игровая программа «Да здравствует любовь». Специалисты Дома культуры познакомили участников с историей возникновения и традициями празднования Дня Святого Валентина. Затем была проведена игровая программа с конкурсами и играми, в которых ребята принимали активное участие. В группе «Хуторской сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» был опубликован мастер-класс «Сувениры на День Святого Валентина».  https://ok.ru/video/2276396239418

 15 февраля в группе «Хуторской сельский Дом Культуры» на сайте «Одноклассники» с целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому работники Дома культуры подготовили презентацию «Афганская война 1979-1989». https://ok.ru/video/2276699933242                                                                                              

Школьники младших классов сделали своими руками поздравительные открытки к 23 февраля для воинов-интернационалистов, проживающих в Хуторском сельском поселении.

В группе «Ярославский сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» выставлена информация о празднике «День Святого Валентина», о появлении первой валентинки. https://ok.ru/group55104103973079/topic/153017419300311

11 февраля в Ярославском сельском Доме культуры на кружке «Фантазия» ребята  изготовили  валентинки в виде медвежат.

15 февраля в День памяти воинов-интернационалистов детям рассказали об истории Афганской войны, о подвиге наших солдат. 

В рамках проекта «Межрайонный фестиваль – Семейной гармонии звуки» Сажинский сельский Дом культуры подал заявку на участие в межрайонном музыкально-спортивном конкурсе «С папой – сможем!». Активными участниками конкурса стала семья Климовых. По мнению Евгения Николаевича – отца семейства: «Участие в конкурсе развивает творческий потенциал, а так же расширяет круг интересов семьи». Семья Климовых принимает участие в номинации: «Отдыхаем с папой» с очень интересным видео – сюжетом «Зимняя рыбалка». Мы гордимся, что у нас есть такие активные, дружные семьи!

12 февраля в группе «Нагибинский сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» прошёл мастер-класс по изготовлению оригинальных валентинок    https://ok.ru/video/2201466702498

13 февраля в группе «Нагибинский сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» для молодёжи был выставлен видеоролик «День Святого Валентина: вся правда и мифы» https://youtu.be/CMxZGIq2r0U

14 февраля в Нагибинском сельском Доме культуры прошло познавательно-игровое мероприятие «Мы все немного влюблены». Ребята узнали историю праздника, играли в игры, а так же рассказывали стихи про любовь. В завершении праздника ребята изготовили валентинки.

15 февраля в группе «Нагибинский сельский Дом культуры» на сайте «Одноклассники» ко Дню вывода советских войск из Афганистана  опубликовали презентацию «Афганистан из прошлого», в которой вспомнили имена героев села Нагибино. https://ok.ru/video/2208963824290

12 февраля в Валуевском сельском Доме культуры совместно с библиотекой прошёл час истории «Долгожданное письмо из 45-го». Ребята познакомились с историей солдатских писем – живых свидетельств мужества и героизма нашего народа в годы войны, научились складывать письма- треугольники. Ребята узнали, что это были самые дорогие реликвии, которые бережно хранились в семье солдата, воюющего с врагом.

 

14 февраля в Троицком сельском Доме культуры в преддверие праздника Сретение, специалисты Троицкого СДК провели познавательно – игровую программу «Как зима с весной силой мерились». Ребята приняли участие в старинных играх «Зимоборы» и играх с элементами современности. Не обошлись без игры в снежки. В финале мероприятия все встали в хоровод, зазывая солнышко.

15 февраля в Троицком сельском Доме культуры специалисты провели беседу «Итог любой войны – безутешная материнская скорбь», посвящённая 32-летию вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие проведено с целью воспитания любви и уважения к воинам- защитникам, формированию патриотических чувств. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. В заключении ребята узнали о своих героях земляках, которые прошли Афганскую войну.

14 февраля в группе «Коршуновский сельский Дом культуры» прошёл конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава» https://ok.ru/video/2051083078237

15 февраля в Коршуновском сельском Доме культуры прошёл час мужества «Солдат войны не выбирает» ко Дню вывода советских войск из Афганистана.

 

15 февраля в Никольской сельской библиотеке совместно со специалистами Никольского СДК и СОШ состоялся час мужества "Святые подвиги российских сыновей". Ребята узнали о войне в Афганистане. В начале мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, а затем посмотрели видеоролик об основных событиях войны в Афганистане. В конце почтили память воинов, не вернувшихся с той войны.

14 февраля в группе «Никольский сельский Дом культуры» участница художественной самодеятельности Людмила Борисова поздравила всех с Днём влюбленных и подарила песню "Цветёт калина". https://ok.ru/video/2173812476457

11 февраля в Атрачинском сельском Доме культуры ребята из кружка «Калейдоскоп» сделали праздничные открытки защитникам Отечества.

11 февраля в Атрачинском сельском Доме культуры в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошла беседа о подвиге и доблести русского народа. По окончании беседы ребята посмотрели художественный фильм "Они сражались за Родину".

14 февраля в Атрачинском сельском Доме культуры в День Святого Валентина прошла игровая программа "Да здравствует любовь". Ребята узнали историю праздника, играли в игры, обменивались "валентинками".

15 февраля в группе «Атрачинский сельский Дом культуры» прошла выставка рисунков «Афганистан. Горячие точки станицы нашей родины» https://ok.ru/atrachisdk/topic/152932623339598

15 февраля в группе «Атрачинский сельский Дом культуры» размещён видеоролик «Афганистан. Наша память и боль», посвящённый земляку, воину-интернационалисту С.Ю. Булихову https://ok.ru/video/2478535871054

17 февраля  в Атрачинском сельском Доме культуры в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы художественным руководителем Атрачинского СДК Е.А. Жерновой совместно со специалистом по социальной работе Н. Б. Карпачёвой и библиотекарем О. А. Куяновой была проведена конкурсная программа для детей "Будущие защитники Отечества". Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах. По окончании программы болельщики и игроки команд получили сладкие призы.

В Оброскинском сельском Доме культуры большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей и подростков, проводятся тематические, познавательные программы, беседы. На тему патриотизма ко Дню защитника Отечества Максимова Ангелина и Пэдурец Евгения приняли участие во Всероссийской онлайн викторине «День защитника Отечества», где стали Лауреатами I степени.

В начале февраля в Москве прошёл VIII Международный хореографический конкурс-фестиваль «DEHCE TIME». Образцовый ансамбль танца «THE BEST»участвовал в номинации «Хореографическое искусство». На суд жюри были представлены два номера: «Краски Индии» и «Жаркий Кавказ». Ансамбль получил два диплома I степени в обеих постановках. Хореографа Н.С. Геллер награждена Благодарственным письмом за профессионализм, увлечённость, самоотдачу и педагогический талант.

15 февраля в Бекишевском сельском Доме культуры проведён круглый стол «Души, опалённые Афганом». Ребята познакомились с этой знаменательной датой в истории России. Вспомнили земляков-афганцев А.А. Горбань А.А.  и А.Т  Занкевич.

15 февраля в Бекишевском сельском Доме культуры провели конкурсную игру «Образцовые солдаты».


Добавить комментарий