Информация сельских ДК

9 апреля на базе Новокошкульского Дома культуры прошло совместное с сельской библиотекой и школой мероприятие, посвящённое Дню освобождения узников фашистских концлагерей. Специалист библиотеки-филиала №8 Н.В. Добричева рассказала о самых трагических днях истории нашей страны. Вниманию школьников была представлена презентация «Детство за колючей проволокой», подготовленная специалистами СДК. Была оформлена выставка детских рисунков «Как хорошо на свете без войны!». 12 апреля для детей прошла игра-путешествие "Будущие космонавты", приуроченная ко Дню авиации и космонавтики и 60-летию со Дня первого полета Ю.А. Гагарина в космос. В космический поход отправились обучающиеся 2-3 классов Новокошкульской школы. Ребята узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, о Валентине Терешковой – первой в мире женщине космонавте. Далее дети были приглашены в «Звёздный городок» для зачисления в отряд космонавтов. Участвуя в игровой программе и стремясь попасть в космический отряд, дети прошли спортивную подготовку, проверили себя на внимательность, эрудицию, усидчивость и сосредоточенность. В фойе была организована выставка рисунков «Мир космоса» участников кружка «Каляка-Маляка», руководитель В.В. Исаева.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В этот день в Валуевском СДК прошло мероприятие «День космонавтики». Детям показали презентацию про космонавтов, а так же была оформлена выставка посвящённая Дню авиации и космонавтики. Своими руками дети сделали ракеты из бумаги.

 

  

9 апреля в Бекишевском СДК прошёл конкурс рисунков «Мир. Космос. Вселенная». На своих рисунках дети нарисовали космос, так как они его себе представляют. 10 апреля в СДК прошло мероприятие, посвящённое Дню авиации и космонавтики и 60-летию со Дня первого полёта Ю.А. Гагарина в космос. А.Н. Иванова рассказала детям, к какому событию приурочена дата, в каких условиях работают космонавты, кто и когда совершал полёты, кто выходил в открытый космос. Под рубрикой «Это интересно» были озвучены научные факты на тему космоса, проведена викторина.


Добавить комментарий