Информация о мероприятиях в сельских Домах культуры БУК «Тюкалинская ЦКС»

С 9 по 20 ноября на территории Тюкалинского района проходит Всероссийская благотворительная ежегодная акция «Коробка Храбрости». Акция направлена на поддержку детей, находящихся на длительном лечении и реабилитации в медицинских учреждениях, а также находящихся в хосписах.
Дети посещающие клубные формирования СДК, многие коробки изготовили сами и украсили их красочными аппликациями из цветной бумаги.
Пункты сбора установлены в СДК, на почтовых пунктах, и в библиотеках. Желающие приносят игрушки, пазлы, наборы для творчества, настольные игры. Активно поддерживают акцию в Троицком, Красноусовском, Новокошкульском, Белоглазовском, Ярославском, Оброскинском, Малиновском, Кабырдакском, Бекишевском, Сажинском сельских поселениях.


В Бекишевском СДК в рамках Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, прошел конкурс рисунков "Я в полицию пошел!".
Специалисты сельских Домов культуры готовятся к празднованию Дня Матери.
В Кабырдакском СДК специалисты провели с ребятами мастер-класс "Цветок для мамы". А специалисты Малиновского СДК провели мастер - класс по изготовлению открыток в форме сердец.
Специалисты Троицкого СДК в рамках Всемирного дня доброты провели информационно-познавательную акцию «Всемирный день доброты» на территории сельского поселения.

 

 

 

 


Добавить комментарий