Информация о мероприятиях в сельских Домах культуры БУК «Тюкалинская ЦКС»

Служба Отечеству - священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины - не только великая честь, но и большая ответственность.
В Старосолдатском Доме культуры состоялось мероприятие посвященное проводам в армию земляка Дениса Яковлева. Специалисты подготовили и провели конкурсы для будущего солдата. Программа вечера была наполнена напутственными словами и добрыми пожеланиями к призывнику.


В Кабырдакском СДК состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею ветеранского клуба «Непоседы». В концертной программе прозвучали музыкальные номера, стихотворные поздравления. Гости праздника приняли участие в различных весёлых конкурсах. Виновников торжества поздравили члены районного Совета ветеранов. 

 

 16 ноября в День толерантности специалисты СДК провели мероприятия с детьми и подростками. В Белоглазовском Доме культуры прошла познавательная программа, посвящённая Международному дню толерантности. В ходе мероприятия дети познакомились с понятием толерантность, формированием толерантного отношения и поведения к окружающим людям. Ребята активно принимали участие в обсуждении и выполнении заданий. Завершилась программа просмотром социальных видеороликов про толерантность.Специалисты Новокошкульского СДК совместно с работниками библиотеки и учителями начальных классов провели познавательную программу «Нам в конфликте жить нельзя, возьмемся за руки друзья». Старт мероприятию дал просмотр отрывка из мультфильма "Гадкий утенок". Участники мероприятия беседовали о толерантности, доброте, милосердии, дружбе, взаимопомощи, вежливости, о добрых делах и поступках. Ребята построили «Башню» написав на ней качества толерантного человека, и составили слово «Толерантность». В конце мероприятия дети исполнили песню «Дружба». Специалисты Троицкого СДК провели «круглый стол» «Толерантность. Что это такое?» со школьниками начальных классов. Участники «круглого стола» рассуждали на тему дружбы, уважения, терпимости о добрых делах и поступках. Прошли тематические задания и игры. Мероприятие завершилось хороводом «Дружат дети всей Земли».
Во всех сельских Домах культуры продолжается подготовка ко Дню матери.
Участники клубного формирования "Мастерская Самоделкина" и специалисты Новокошкульского СДК подготовили поздравительные открытки для мам, которые планируют подарить в праздничный день.

 

 

 В Кабырдакском, Октябрьском, Бекишевском СДК участники клубных формирований выполнили аппликации из салфеток "Сердечко для мамы", открытки-сердечки, подарки-сюрпризы для самых любимых и дорогих мам.
В Атрачинском сельском Доме культуры проводятся репетиции концертных номеров, а участники клубного формирования "Город мастеров" изготовили поздравительные открытки.
В Хуторском СДК прошел мастер-класс «Открытка для наших любимых и близких людей - мам и бабушек».

 

 

 

 

Специалисты сельских Домов культуры систематически проводят мероприятия, акции, приуроченные к Всемирному дню отказа от курения.
Для того, чтобы показать всю важность проблемы распространения курения среди населения, специалисты Троицкого СДК провели акцию «Курить уже не модно» с вручением памятки и сладкого презента.
Специалисты Малиновского Дома культуры провели акцию "Сообщи, где торгуют смертью" и провели беседу-игру "Не курю по собственному желанию".
В День рождения Деда Мороза, 18 ноября, участники клуба "Детскотека" Белоглазовского СДК окунулись в новогоднюю атмосферу: писали письма - поздравления, смотрели подборку мультфильмов про новый год.

 


Добавить комментарий