На прошедшей неделе в сельских Домах культуры прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери

День матери – это не просто день, а дань глубокого уважения и любви сынов и дочерей к матерям. Признание огромной роли женщины в жизни общества. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
В Малиновском СДК праздничная атмосфера начиналась с фойе, где для всех гостей звучала праздничная музыка и проходила акция "Сердечко для мамы". В зрительном зале состоялся концерт, посвящённый самым дорогим женщинам на свете - мамам.
В Хуторском Доме культуры состоялась праздничная программа "Родные руки" наполненная тёплыми поздравлениями, песнями, стихами, театрализацией. В концертной программе приняли участие: вокальные коллективы "Карамельки" и "Хуторянка", солистки Ирина Майорова, Диана Руденко, Татьяна и Светлана Трофимовы. Приглашённые на праздник мамы и бабушки приняли участие в викторинах, конкурсах и в традиционном чаепитие.
В Сажинском, Новокошкульском, Оброскинском, Бекишевском, Валуевском и Нагибинском СДК состоялись яркие концертные программы с песнями, танцами, стихами и конкурсами, посвященные Дню матери: "Дорогим, любимым, единственным", «Все для тебя!». «За все тебя  благодарю".

Специалисты Атрачинского СДК в праздничный день провели акцию "Маму я свою люблю, её крепко обниму" и развлекательную программу "Для милых мам". Все собравшиеся приняли участие в конкурсах и играх, которые провели специалисты, а дети прочли стихи и подарили поздравительные открытки своим мамам. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.
В Красноусовском сельском Доме культуры праздничное мероприятие прошло с участием вокального коллектива " Родные напевы", а специалисты СДК провели акцию "Сердечко для мамы". Гостям праздника были вручены открытки в виде сердечек и небольшие подарки.
В Троицком СДК прошел концерт «Спасибо, мамы!». Перед началом концертной программы, в фойе была представлена фотозона «Я маму», развернулись выставки: декоративно прикладного творчества «Сувенир для мамы», изобразительного искусства «День матери». На выставке были представлены работы участников клубных формирований «ИЗО» (рук-ль Н.В. Шелудкова) и ДПИ «Истоки» (рук-ль Г.А. Шелудкова).
В концертной программе приняли участие вокальные коллективы и исполнители Дома культуры.
В Кабырдакском СДК прошла литературно-музыкальная программа "Милая, родная...". Для мам и бабушек прозвучали музыкальные номера, стихи и показ театрализованных миниатюр. В завершении мероприятия ребята вручили сердечки любимым мамам, изготовленные своими руками.
Специалисты Октябрьского СДК провели Акцию "Мамино сердце" с вручением поздравительных открыток. В этот же день в Доме культуры прошёл концерт «Тебе, родная! ». В концертной программе приняли участие вокальные группы и солисты Октябрьского СДК и школьники.
Специалисты Ярославского и Коршуновского Домов культуры провели совместно с детьми адресные акции "Сердце для Мамы" и "Мамам посвящается".

 


Добавить комментарий