Театрализованное представление «Светлый праздник Рождества»

Отшумели Новогодние праздники, но продолжают зимнюю праздничную череду Святки. Один из них - Рождество Христово. Это праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, хороводами и карнавалом, торжественными богослужениями в церквях и храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.

 

 7 января в КДЦ «Сибирь» прошло детское театрализованное представление «Светлый праздник Рождества», подготовленное специалистами отдела традиционных национальных культур.
В этот день гости окунулись в волшебный мир праздника, став зрителями кукольного спектакля в Вертепе. Главные герои Степан и Марья поведали об особенностях одного из самых важных православных праздников, народных обычаев и традиций. Участники народного фольклорного ансамбля «Заряница» и «Калинка» (руководитель М.А. Сажина) исполнили рождественские песни и колядки.
Вместе с героями праздника дети участвовали в интересных эстафетах, весёлых играх.
В завершении праздника дети и взрослые водили Рождественский хоровод, рассказывали стихотворения и получали сладкие угощения.

 

 


Добавить комментарий