19 января в православный праздник - Крещение Господне, или Святое Богоявление, в сельских домах культуры прошли различные мероприятия

В Атрачинском сельском Доме культуры прошел тематический час «Крещение Господне». Ребята узнали об истории православного праздника, традициях и о его значимости для всех христиан. Участники мероприятия с интересом отнеслись к евангельской истории крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

Специалисты Троицкого СДК с целью формирования интереса к национальной культуре и традициям провели «Крещенские посиделки» в мини-музее «Русская изба». Участники мероприятия по традиции за чашечкой чая угощались пирогами и блинами, беседовали о таинственных гаданиях, распевали народные песни и частушки. 

 


Специалисты Кабырдакского Дома культуры провели воспитательный час «От Рождества до Крещения». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, народными традициями, приметами.

 

 

 

В Никольском СДК для жителей села состоялась развлекательная программа "В Крещенский вечерок заходите на чаёк". Пришедшие на мероприятие селяне исполняли песни, танцевали, разыгрывали лотерею, играли в забавные игры. Завершился весёлый вечер чаепитием и общим фото.


Добавить комментарий