Из опыта работы сельских СДК:

В Нагибинском Доме культуры для участников кружка ДПИ «Подсолнушки» работала творческая мастерская «Чудеса своими руками». Ребята проявили свои творческие способности в украшении картинок стразами, занимались аппликациями, рисовали рисунки.

 

 


В Малиновском СДК участники клубного формирования «Очумелые ручки» впервые работали с лёгким (воздушным) пластилином. Воздушный пластилин – это пластичная цветная масса, состоящая из воды, пищевых красителей и полимеров. Продается в герметичной упаковке, так как на открытом воздухе при комнатной температуре способна застывать. Ребята изготовили красочные игрушки, проявив креативные идеи.

 

 
Специалистами Новокошкульского СДК в увлекательной форме проведена развлекательно-игровая программа «Зимней сказочной порой». Ребята отгадывали тематические сказки, подбирали ответы на загадки, рисовали ёлочки, принимали участие в различных конкурсах: «Серебряное копытце», «Драгоценные камни», «Украшения для ёлочки», «Музыкальная шляпа», «Снежинки».


Специалисты Атрачинского Дома культуры провели игровую программу «Зима пришла - веселье принесла!». В ходе программы ребята приняли участие в подвижных играх, эстафетах на скорость, музыкальных играх. Дети провели время весело и с пользой.


Специалисты Хуторского Дома культуры совместно с сотрудниками библиотеки подготовили и провели семейный час «Здоровое питание в семье - общее здоровье». Завершилось мероприятие просмотром информационного видеоролика «Здоровый образ жизни. Правильное питание».

 


Добавить комментарий