В сельских Домах культуры в рамках месячника воинской славы «Отчизны верные сыны» прошел цикл мероприятий

С 21 января по 23 февраля 2024 года на территории Тюкалинского района проходит месячник воинской славы «Отчизны верные сыны» в рамках которого традиционно проходит ряд мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание и любви к Родине подрастающего поколения.

 

 

 


В Троицком СДК работают информационный стенд "Отчизны верные сыны», творческие выставки: «По волнам памяти», «Герои Отечества», «Пусть всегда будет мир!». Проведена презентация информационного стенда для детей и молодёжи.
В Кабырдакском СДК прошёл урок мужества «Дети - герои Великой Отечественной войны». Ребятам было рассказано о маленьких героях-антифашистах большой войны, которые боролись и умирали за свободу, равенство и счастье людей. Для ребят проведена викторина «Город герой – Ленинград».
В Белоглазовском СДК, как и во многих других сельских поселениях, специалисты и волонтеры изготавливают окопные (блиндажные) свечи для отправки бойцам на фронт.
В настоящее время у каждого человека в тылу есть возможность отправить частичку своего тепла нашим военнослужащим СВО в виде блиндажной свечи из простых подручных материалов. Блиндажная свеча - это специальная свеча длительного горения, не затухает при сильном ветре, служит для освещения и обогрева, подходит для приготовления пищи. Ее можно потушить и зажечь снова.

 


Добавить комментарий