В сельских Домах культуры продолжается цикл мероприятий в рамках месячника воинской славы «Отчизны верные сыны

Активисты волонтёрского отряда "Пламя" Атрачинского сельского Дома культуры приняли участие в акции "Обелиск". Ребята очистили памятник от снега и наледи, прочистили тропинку к обелиску. Данная акция является постоянной и проводится ежемесячно в течение года. Многие жители села принимают участие в акции, отдавая дань памяти воинам-землякам, отдавшим свои жизни за наше мирное небо. 


Специалисты Троицкого СДК, объединившись с педагогами сельской школы, организовали проведение акции "Обелиск". Организаторы совместно с волонтёрами расчистили снег на территории Мемориала Славы.
Специалисты Малиновского Дома культуры совместно с ребятами школьного волонтёрского отряда «Луч» провели акцию «Обелиск», дружно очистили от снега прилегающую к мемориалу территорию.
Специалисты Хуторского СДК приняли участие в акции "Снежный десант". В ходе мероприятия убран снег у памятника погибшим воинам односельчанам, возложены цветы. В акции приняли участие члены клуба "Ветеран", сотрудники сельской библиотеки, участники творческих коллективов, активисты волонтерского клуба "Рассвет".
Специалисты Новокошкульского Дома культуры организовали акцию в поддержку военнослужащих находящихся в зоне СВО по изготовлению блиндажных свечей. В акции приняли участие члены ветеранской организации, работники сельской библиотеки. На средства, собранные неравнодушными односельчанами, заказан парафин, собраны жестяные банки.
Специалисты Белоглазовского Дома культуры и неравнодушные селяне поддерживают акцию «Помощь фронту» и принимают активное участие по изготовлению блиндажных свечей.
Специалисты Октябрьского СДК совместно с работниками библиотеки организовали и провели ознакомительный урок для воспитанников детского сада по изготовлению окопных свечей, плетению маскировочных сетей.

 


Добавить комментарий